*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические проблемы развития малого бизнеса в сфере культуры (на примере создания агенста по организации празников ИП «Артистимо»)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 107 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 661

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 8
1.1.Сущность малого бизнеса, его роль в рыночной экономике 8
1.2 Этапы развития малого бизнеса в Российской Федерации 28
1.3 Проблемы и перспективы развития малого бизнеса 32
ГЛАВА 2. МАЛЫЙ БИЗНЕС В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ 58
2.1 Проблемы реализации культурной деятельности в условиях рыночной экономики 58
2.2 Особенности планирования и бизнес-планирование в сфере культуры 65
2.3.Бизнес-план как инструмент разработки стратегии и тактики организаций культуры 71
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА 78
3.1Деловое резюме и организационный план 78
3.2.Правовое обеспечение фирмы, и ее предпологаемые расходы и доходы 81
3.3.Виды услуг и схемы работы агенства «Атистимо» 85
3.4. Оценка рынка сбыта и план маркетинга 93
3.5.Оценка риска страхования или итоги выполненного бизнес-плана 98
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
БИБЛИОГРАФИЯ 100
Приложение 1 105
Малое предпринимательство – один из ведущих секторов, во многом определяющий темпы экономического роста, состояния занятости населения, структуру и качество валового национального продукта. Развитие малого бизнеса отвечает общемировым тенденциям к формированию гибкой смешанной экономики, сочетанию разных форм собственности и адекватной им модели хозяйства, в которой реализуется сложный синтез конкурентного рыночного механизма и государственного регулирования крупного, среднего и мелкого производства. Малый бизнес – основа рыночной экономики. Именно поэтому такое большое значение сейчас придается «малому и среднему» предпринимательству России.
Роль малого бизнеса существенно возрастает в условиях современного экономического кризиса. Это связано с тем, что при сохранении существующей экономической ситуации крупные предприятия сокращают масштабы производства, оптимизируют затраты и временно приостанавливают свою деятельность, что, в свою очередь, усиливает рост социально - экономических проблем.
Переломить экономическую ситуацию возможно путем развития малого предпринимательства. При относительно небольших бюджетных затратах государство, используя ресурс малого бизнеса, может эффективно решать проблемы, связанные с: сокращением потребительского спроса;
снижением уровня доходов населения, формированием иждивенческой психологии определенной его части; сокращением поступлений в бюджеты всех уровней и т.д.
Кроме того, в условиях экономического кризиса важнейшей функцией малого предпринимательства становится противодействие росту безработицы, обеспечение занятости (самозанятости) населения, высвобождаемого в результате остановки крупных предприятий, и, как следствие, поддержание в обществе социальной стабильности.
Таким образом, развитие малого предпринимательства отвечает приоритетным задачам социально-экономического развития страны на долгосрочную перспективу.
Актуальность выбранной темы исследования – «Экономические проблемы развития малого бизнеса всфере культуры...
В нашей жизни существует множество различных, известных всем, праздников: Новый год, 8 марта, день рождения, свадьба, выпускной бал… Но не стоит забывать о других важных моментах нашей жизни.
Мы считаем, что отпраздновать можно все, что угодно: повышение в должности, уход в отпуск, годовщину свадьбы и т.д. Главное, чтобы праздник был незабываем, и спустя много лет, просматривая альбом с фотографиями, мы с улыбкой вспоминали об этих днях.
Цель работы нашей было – «изучить сущность, проблемы и закономерности становления малого бизнеса в сфере культуры и разработать бизнес-проект субьекта малого бизнеса в области культуры»
Для достижения цели были поставлены задачи, подведем итоги их выполнения:
В первой главе нами было рассмотрена сущность и определение субъекта малого бизнеса, его роль в рыночной экономике. Также изучены этапы развития малого бизнеса в РФ и проблемы и перспективы развитя малого бизнеса.
Во второй главе был рассмотрен матриал по выявлению проблемы и перспектив развития малого бизнеса в сфере культуры. Изучили особенности бизнес-планирования для создания малого бизнеса в сфере культуры
В третьей главе мы выполнили практическую работу по разработке проекта малого бизнеса в культурной деятельности – разработали бизнес-план по организации агенства по организации праздников ИП «Артистимо». Правильно он был сделан или нет судить не нам, это дело профессионалов, однако разработка бизнес плана велась строго по схеме.
Мы считаем, что выполнили все поставленые задачи, и достигли цели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу