*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Групповая преступность несовершеннолетних

курсовые работы, Криминология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Характеристика групповой преступности несовершеннолетних 5
2. Причины и условия групповой преступности несовершеннолетних 10
3. Предупреждение групповой преступности несовершеннолетних 16
Заключение 25
Список литературы 27
Введение

Проблема преступности среди несовершеннолетних становится особенно актуальной в периоды социально - экономических перемен, смены общественных идеалов.
Именно дети и подростки - наиболее уязвимая в социальном и психологическом плане часть общества. Именно перед данным контингентом населения, в то время, когда в обществе происходит смена идеалов, ломка прежних стереотипов, особенно-остро встает вопрос о том, как жить дальше, каким образом адаптироваться к социуму.
Несовершеннолетний возрастной период 14—15 и 16—17 лет. Хронологический возраст, различают психологический, педагогический и физический возраст, причем все они между собой не совпадают, что приводит к внутренним конфликтам личности, которые могут иметь и криминогенный характер¬. Вообще, «так называемого среднестатистического возраста реально не существует... Общие закономерности подросткового возраста проявляют себя через индивидуальные вариации, зависящие не только от окружающей среды и условий воспитания, но и от особенностей организма или личности». Г.М.Миньковский предостерегает от возведения общевозрастных свойств несовершеннолетних в степень криминогенных " .
Вполне очевидно, в связи с этим,
Заключение

Сегодня в России ослаблен воспитательно-профилактический потенциал не только семьи, школы, но и других общественных и государственных институтов, во многих местах перестали дей¬ствовать специализировавшиеся на работе с несовершеннолет¬ними клубы, секции, кружки, спортивные, военно-спортивные лагеря и отряды, другие центры организованного досуга и т. д. Все это способствует росту преступности несовершеннолетних .
На первый план должен выходить психолого-педагогический, а уже потом юридический аспект проступка.
Деятельность всех органов и организаций, осуществляющих предупреждение преступлений среди несовершеннолетних, должна быть скоординирована, для того чтобы обеспечить четкое разграничение их компетенции, осуществление совместных мероприятий и обмен информацией .
Отметим, что преступность несовершеннолетних при значительных масштабах распространения требует решительных, энергичных и целенаправленных мер по ее предупреждению.
Учитывая меньшую общественную опасность личности

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу