*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии моделирования решения экономических задач.

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 597

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ТЕОРИИ МОДЕЛИРОВАНИЯ 4
2. КЛАССИФИКАЦИЯ ВИДОВ МОДЕЛИРОВАНИЯ 6
3. МОДЕЛИ СИСТЕМ 7
4. УЧАСТИЕ ОСНОВНЫХ ТИПОВ ИС В ПРИНЯТИИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Моделирование с помощью современных компьютеров и сопутствующих им технических и программных средств открывает большие возможности для исследования явлений и процессов в природе и обществе. Будучи само по себе средством познания мира, моделирование в наше время стало ведущей информационной технологией в научной, учебной и практической деятельности.
Общие идеи моделирования как универсального подхода к изучению сложных объектов используются практически во всех учебных курсах. Информатика ввела понятие информационной модели, отражающее информационные процессы, происходящие в системах различной природы. На основе модельной поддержки, реализуемой через построение проблемной ситуации, пользователь может получить недостающую ему для принятия решения информацию путем установления диалога с моделью в процессе ее исследования.
Целью контрольной работы является изучение информационных технологий моделирования решения экономических задач.
Анализ многих важных технических, социально-экономических и организационных управленческих задач показывает, что такие задачи очень сложны и плохо структурированы, содержат большое число (сотни и тысячи) параметров, взаимодействующих друг с другом. Причем изменение одного из параметров часто влечет за собой изменение многих других параметров. Кроме того, по большинству параметров и их связи имеется минимальная и недостаточная информация, к тому же по многим параметрам можно получить только неточное и нечеткое словесное описание, носящее размытый характер типа: такой-то параметр по своему значению несколько больше (меньше) чем; чуть лучше (хуже) чем; много выше (ниже) чем и т.п., т.е. невозможно применение двузначной логики. Все это затрудняет построение компьютерных моделей процессов стандартным или классическим методом. Поэтому для построения качественных, а не количественных моделей процессов нами использован аппарат знаковых и взвешенных орграфов. Вершинами орграфов становятся наиболее существенные для рассматриваемой проблемы параметры. Причем, если изменение одного параметра вызывает изменение других параметров, то между ними проводятся дуги со знаком: положительный знак — если увеличение (уменьшение) одного параметра усиливает (ослабляет) другие параметры и, наоборот, отрицательный знак — если усиление (ослабление) первого параметра ослабляет (усиливает) другие параметры.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу