*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

3 задачи по гражданскому праву: 1. . Составить сравнительную таблицу материальных объектов гражданских правоотношений и пояснить ее. 2. Новгородский завод «Реостат» отгрузил в адрес Муромского завода «Полет» электромоторы для портальных кранов... 3. Гражданин Свиридов заключил договор с бригадой рабочих о строительстве дачи на своем участке...

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 9 с.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Составить сравнительную таблицу материальных объектов гражданских правоотношений и пояснить ее.

Задача № 1.

Новгородский завод «Реостат» отгрузил в адрес Муромского завода «Полет» электромоторы для портальных кранов. Груз прибыл с просрочкой на десять дней. Из-за не своевременной доставки моторов завод не выполнил свои обязательства по поставке кранов Мурманскому порту и уплатил последнему неустойку за нарушение сроков исполнения договора. В связи с этим завод «Полет» предъявил к Управлению Октябрьской железной дороги иск о взыскании с дороги штрафа за просрочку доставки груза и возмещения понесенных им по вине дороги убытков, вызванных уплатой неустойки покупателю за несвоевременную поставку кранов и штрафа Балтийскому пароходству за непредъявление груза к перевозке. Подлежат ли удовлетворению требования завода?


Задача № 2.

Гражданин Свиридов заключил договор с бригадой рабочих о строительстве дачи на своем участке. Работы были осуществлены качественно и в установленные сроки. За один день до приемки из-за ураганного ветра загорелась электропроводка и построенные помещения выгорели дотла. Бригада настаивает на выплате им вознаграждения за работы и на компенсации стоимости затраченных стройматериалов. Свиридов же, ссылаясь на то, что подрядчик выполняет работы за свой риск, платить отказался. Спор был передан на рассмотрение в суд. Какое решение вынесет суд?
1. Гражданский кодекс РФ. - М., 2010.
2. Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации".
3. Грудцына Л.Ю., Спектор А.А. Гражданское право России: Учебник для вузов. - "Юстицинформ", 2010.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу