*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом (на примере ОАО «Карельский окатыш»)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1041

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Организация управления персоналом 5
1.1. Персонал - основной ресурс современной организации 5
1.2. Система управления персоналом и ее основные элементы 9
1.3. Процесс управления персоналом в организации 38
Глава 2. Анализ системы управления персоналом на примере ОАО «Карельский окатыш» 45
2.1. Краткая характеристика предприятия 45
2.2. Анализ системы управления ОАО «Карельский окатыш» 58
2.3.Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом ОАО «Карельский окатыш» 68
Заключение 74
Список литературы 79
В настоящее время многим предприятиям приходится балансировать на грани рентабельности, а конкуренция на рынке постоянно обостряется, потери предприятий от неэффективного управления становятся особенно ощутимыми и зачастую невосполнимыми.
В современном обществе персонал – главный ресурс организации, от эффективности его работы зависит процветание и выживание организации. Внешняя среда меняется очень быстро, отследить ее изменения и вовремя предложить наилучшие способы для решения быстроменяющихся проблем не могут отдельно взятые люди, например, высшее руководство организации, очень важно, чтобы генерированием идей занималось в организации максимально большее количество людей.
За прошедшее десятилетие большинство руководителей предприятий осознали необходимость управлять по-новому, не командными методами, а грамотно выстраивая систему управления персоналом. Правильно и эффективно руководить персоналом предприятия, основываясь исключительно на интуиции, в настоящее время невозможно. В быстрорастущей организации количество и сложность проблем увеличиваются буквально в геометрической прогрессии. Причем эффективное управление персоналом обходится дороже именно крупному предприятию, поскольку в этом случае даже незначительные на первый взгляд потери из-за нерационального управления оказываются весьма существенными в силу огромных финансовых и товарных оборотов. Организовать эффективное управление в подобных условиях можно только с помощью комплексной системы управления персоналом предприятия. Эта система позволит своевременно реагировать на колебания во внешней среде.
Одной из основных задач комплексной системы является упорядочение информационных потоков, предоставление эффективного доступа к данным менеджерам всех уровней для принятия эффективных управленческих решений, то есть организационный аспект управления персоналом.
Высокая актуальность темы дипломной работы состоит в том, что длительное время в управлении российскими организациями не уделялось значительное...
Управление персоналом рассматривается как непрерывный процесс, направленный на целевое изменение мотивации людей, чтобы добиться от них максимальной отдачи, а следовательно, высоких конечных результатов.
Управление персоналом выступает в форме непрерывного процесса, направленного на целевое изменение мотивации работников для получения от них максимальной отдачи, а следовательно, и достижение высоких конечных результатов в деятельности предприятий. Основной целью работы с персоналом в современных условиях является формирование личности, обладающей высокой ответственностью, коллективистской психологией, высокой квалификацией, развитым чувством сохозяина предприятия.
Система управления персоналом организации включает в себя службу управления персоналом, выполняющую определенный перечень задач, и линейных руководителей, в подчинение которых входят работники.
Объектом управления являются работники организации (рабочие, специалисты, руководители), по отношению к которым реализуются управленческие функции при формировании трудового потенциала, его развитии, проведении мотивационной политики, регулировании трудовых споров и межличностных взаимоотношений.
Субъектами управления выступают лица и подразделения аппарата управления организации, осуществляющие функции управления персоналом.
Различные методы управления персоналом должны ориентироваться на эффективность требуемых материальных и финансовых затрат и достижение организационных целей. Это совершенно необходимо для организации, работающей в условиях рыночной экономики. Поэтому при разработке методов управления персоналом следует уделять большое внимание проблеме оценки эффективности управления, имеющей важное практическое значение.
Экономическая эффективность - это получение больших результатов при тех же затратах или снижение затрат при получении того же результата. Поэтому, говоря о проблеме эффективности управления персоналом, необходимо выяснить, что представляют собой затраты и что понимается под экономическим...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу