*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Моральная регуляция.

контрольные работы, Этика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МОРАЛЬНАЯ РЕГУЛЯЦИЯ 4
2. ОСОБЕННОСТИ НРАВСТВЕННОЙ РЕГУЛЯЦИИ 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 12
Актуальность темы. Важнейшей сферой взаимоотношения человека и общества является мораль, нравственность как особый способ практически-духовного освоения человеком действительности. На протяжении всей истории люди мечтали о достойной и счастливой жизни, основанной на идеалах добра и справедливости, честности и верности, человечности и товарищеской взаимопомощи. Совесть и доброта, честь и достоинство, долг и ответственность образуют ценностный каркас нравственной культуры человека и общества. Во все времена нравственные ценности и идеалы выражали глубочайшие устремления человечества, открывали перспективу совершенствования общества, придавали человеческой жизни высокий духовный смысл.
Поэтому понятно стремление людей постичь природу нравственных ценностей, разобраться в закономерностях развития морали, чтобы достойно ориентироваться в жизненных обстоятельствах, иметь устойчивые жизненные цели и сознательно наполнять жизнь ценностным содержанием.
В заключение рассмотрения краткого изложения содержания и основной проблематики этики можно отметить, что мораль, нравственность представляет сложнейшую сферу общественной жизни и культуры, специфический способ регуляции поведения и общественных отношений.
Эта регуляция осуществляется через выработку многообразных моральных ценностей, в своей совокупности выражающих потребности прогрессивного развития общества, и через выработку формы индивидуальности личности, обладающей способностью к духовной жизни.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу