*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нравственные конфликты.

контрольные работы, Этика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 737

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЧЕЛОВЕК КАК НОСИТЕЛЬ НРАВСТВЕННОСТИ 4
2. НРАВСТВЕННЫЙ КОНФЛИКТ 5
3. ПУТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НРАВСТВЕННЫХ КОНФЛИКТОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16
Глобальные проблемы современности с новой силой поставили вопрос о нравственности: перед человеком, коллективом, нацией, обществом, Человечеством. Нравственная проблематика, которая всегда была актуальна, ибо человек и нравственность неразделимы, в настоящее время "обогатилась" новыми, подчас неожиданными вопросами. Это связано с обострением экологического кризиса, проблемами урбанизации, духовной деградацией, изменившейся ролью науки и техники в жизни Человечества. Экологический кризис вскрыл конфликт между Природой и Обществом, у которого есть и нравственный аспект. Бурное развитие техники принципиально изменило как облик планеты (химический состав воздуха, воды, почвы, водный режим поверхностных и грунтовых вод, массовые вырубки лесов, создание техногенных ландшафтов), так и быт миллиардов людей. Урбанизация одновременно сблизила и отдалила Человека от Человека: в многолюдном городе одинокий человек чувствует себя хуже, чем в пустыне. Ускорившийся ритм жизни, городская теснота увеличили давление на психику человека, возросло количество стрессовых ситуаций, выход из которых зачастую лежит через нравственный конфликт, причём чаще всего с совершенно невинным человеком.
Нравственный конфликт, связанный с определением конечных ценностей или смысла человеческого существования, пронизывает все иные конфликты.
Проблема нравственного конфликта обычно сопряжена с выбором средств достижения своих целей в том или ином конкретном конфликте.
Одной из причин обострения конфликтов между большими группами людей в России является накопление неудовлетворенности существующим положением дел, возрастанием притязаний, радикальное изменение самосознания и социального самочувствия. Как правило, сначала процесс накопления неудовлетворенности идет медленно и подспудно, пока не происходит некоторое событие, которое играет роль своего рода спускового механизма, выводящего наружу это чувство неудовлетворенности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу