*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принцип обратной связи в системах управления

контрольные работы, Управленческий учет

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1097

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ 4
2. ПРИНЦИП ОБРАТНОЙ СВЯЗИ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14
Информационная система с обратной связью существует там, где окружающая среда приводит к принятию решения, вызывающего действие, которое само влияет на окружающую среду и, значит, на дальнейшее решение.
Исследования информационных систем с обратной связью выявляют способы использования информации для управления. В любой информационной системе с обратной связью всегда используется доступная информация о прошлом, как основание для решения о будущих действиях.
Информационные системы с обратной связью в своем поведении имеют три характеристики: структуру, запаздывания и усиления. Структура системы говорит нам о взаимосвязи отдельных частей. Запаздывания всегда существуют при получении информации о ходе производственных процессов, при принятии решений, основанных на этой информации, и в процессе выполнения этих решений. Усиления обычно происходят во всей системе, особенно при действующем порядке принятия решений на предприятиях. Они проявляются в тех случаях, когда действие оказывается более сильным, чем это можно предполагать, исходя из ввода информации, определяющей регулирующее решение
Управление представляет собой процесс преобразования информации в действия. Этот процесс называется принятием решений. Решения – действия, предпринятые в тот или иной момент времени в результате применения установленных правил в условиях, преобладающих в данный момент.
Таким образом, успех управления зависит от того, какая информация отобрана и как выполнено ее преобразование. В этом заключается различие между хорошим и плохим управлением. Руководитель сам создает основу собственного успеха, принимая решения о том, какие источники информации он будет учитывать, а какие можно игнорировать. Другими словами, руководителя можно рассматривать как преобразователя информации. Он является лицом, к которому стекается информация и от которого исходят потоки решений, регулирующих действия, осуществляемые внутри предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу