*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды сделок с ценными бумагами, кассовая или спотовая сделка, срочная сделка

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1040

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Виды сделок с ценными бумагами, кассовая или спотовая сделка, срочная сделка 4
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Рынок ценных бумаг предстает в российских отраслях права как комплексный институт, сочетающий в себе правовое регулирование отраслями частного (прежде всего гражданского) и публичного (финансового и административного) права.
Актуальность изучения темы данной контрольной работы обусловлена тем, что на рынке ценных бумаг возникает множество различных правоотношений. В условиях развивающегося финансового рынка России и повышения инвестиционной активности юридических лиц в поисках надежного вложения своих денежных средств организации-инвесторы все активнее размещают их в ценных бумагах.
Целью контрольной работы является изучение современного состояния рынка ценных бумаг. Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- изучить понятие ценных бумаг;
- рассмотреть классификацию сделок с ценными бумагами;
- охарактеризовать спотовые и срочные сделки с ценными бумагами.
Предметом исследования выступают процессы управления применительно к ценным бумагам.
Теоретической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных исследователей по проблемам финансов, инвестиционного менеджмента, а также статьи и аналитические материалы.
Цель и задачи, поставленные в исследовании, определили структуру данной работы - она состоит из введения, основной части, заключения, списка использованной литературы.
Ценная бумага – документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов имущественные права ее владельца и приносящий доход ее владельцу.
При классификации сделок с ценными бумагами можно исходить из нескольких критериев. Наиболее важным является деление на кассовые и срочные операции. Различают также арбитражные сделки, основанные на перепродаже ценных бумаг на различных биржах, когда имеется разница в их курсах, и пакетные сделки, являющиеся сделками по купле-продаже крупных партий ценных бумаг.
Сделка спот - реальная биржевая сделка с коротким сроком поставки.
Существенным признаком, позволяющим выделить срочные сделки в отдельный институт, является основание или цель данных сделок, направленная на создание, изменение и прекращение правоотношений по поводу регулирования и перераспределения (хеджирования) предпринимательских рисков, возникающих в процессе экономического оборота из-за постоянных колебаний цен на товары и услуги. Беря за основу начало срочных сделок можно дать определение срочной сделки.
Срочная сделка – это договор, по которому стороны приобретают права, либо право выбора на заключение договора купли/продажи какого-либо базового актива, на обмен базовыми активами или платежами, подлежащими уплате во исполнение обязательств по поводу этих активов в определенный момент в будущем по согласованной в момент заключения договора цене или по согласованному в момент заключения методу определения этой цены, с целью обезопасить свою деятельность от рыночного колебания цен на товары и услуги, с уплатой вознаграждения либо без него за приобретение этого права.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу