*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет кассовых операций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретическое обоснование по теме исследования 5
1.1 Правовые вопросы (уровни нормативного регулирования) 5
1.2 Обзор литературных источников 14
1.3 Краткая характеристика организации 19
1.4 Организация учетной работы 22
РАЗДЕЛ 2. Учет кассовых операций. 30
2.1 Экономическое обоснование объекта исследования 30
2.2 Первичный учет 32
2.3. Аналитический и синтетический учет по учету кассовых операций 37
2.4 Критическая оценка и совершенствование учета. 43
Заключение 47
Список использованной литературы 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 51
Для нормальной, стабильной работы предприятия одним из необходимых условий является наличие достаточного количества денежных средств. На практике существуют определенные правила управления наличными и безналичными денежными потоками.
Денежные средства предприятия - это аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги предприятия. Денежные средства являются «тонким местом» для злоупотреблений, как со стороны сотрудников организации, так и сторонних лиц. Поэтому детальный и оперативный учет движения денежных средств с максимальным уровнем детализации крайне необходим. Требования по оперативности к учету денежных средств выше, чем к другим видам учета.
Актуальность изучения темы данной курсовой работы обусловлена тем, что документирование и учет кассовых операций является неотъемлемой составной частью общей системы документооборота любого юридического лица независимо от его организационно-правовой формы.
Целью курсовой работы является на основе изучения нормативно-правовой базы и научных работ изучение организации бухгалтерского учета денежных средств.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 Рассмотреть задачи учёта кассовых операций;
 Изучить принципы организации учета денежных средств;
 Охарактеризовать нормативное регулирование организации учета кассовых операций;
 Дать организационно-экономическую характеристику предприятия ООО «Авилон групп. Финансовые услуги»;
 Проанализировать документальное оформление поступления и выдачи наличных денег на предприятии;
 Охарактеризовать синтетический и аналитический учет денежных средств на предприятии;
 Раскрыть недостатки учета кассовых операций и предложитеь мероприятия по их устранению;
Для решения вышеперечисленных задач были использованы учетная политика и годовая бухгалтерская отчетность ООО «Авилон групп. Финансовые услуги» за 2007, 2008 годы, а именно бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД); отчет о прибылях и убытках (форма № 2...
Итак, резюмируем материал, изложенный выше, и сделаем выводы.
Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоколиквидные активы. Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, организации расчетов и кредитования. Основными задачами учета денежных средств и расчетов являются контроль за сохранностью денежных средств и своевременное и правильное документирование операций по движению денежных средств и расчетов.
Учет денежных средств в организации осуществляется на основе общих принципов бухгалтерского учета. Для обеспечения учета наличия и движения денежных средств и хозяйственных операций, связанных с денежными средствами применяется система счетов бухгалтерского учета, предусмотренных в V разделе Плана счетов бухгалтерского учета “Денежные средства”. Основными нормативными документами при учете денежных средств служат Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации и Положение о правилах организации наличного денежного
обращения на территории Российской Федерации. Первичными учетными документами по учету кассовых операций являются: Приходный кассовый ордер; Расходный кассовый ордер; Журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов; Кассовая книга; Книга учета принятых и выданных кассиром денежных средств (N КО-5).
Основными документами, регламентирующими действия организаций при осуществлении кассовых операция, являются: Положение о правилах наличного денежного обращения на территории РФ от 05.01.98 № 14-П (утв. Советом директоров Банка России 19.12.97 № 47); Порядок ведения кассовых операций в РФ (утв. решением Совета директоров Банка России от 22.09.93 № 40).
Кассовые операции (англ. cash flow operations) - совокупность действий по приему и выдаче наличных денежных средств, их оформлению и отражению в учете.
Кассовые операции проводятся в следующем порядке: 1. оформление первичных документов по приходу и расходу; 2. регистрация первичных документов в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу