*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ В СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

контрольные работы, Налогообложение

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 4
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9
Налогообложение деятельности страховых организаций осуществляется в соответствии с действующим налоговым законодательством.
Актуальность изучения темы данной контрольной работы обусловлена тем, что спецификой деятельности страховых организаций обусловлены особенности порядка начисления налога на прибыль, НДС, ЕСН; кроме того, страховые организации выполняют обязанности налогового агента по НДФЛ в отношении не только собственных сотрудников, но и застрахованных лиц.
Целью данной работы является изучение особенностей налогообложения страховый компаний.
Для реализации поставленной цели предполагается решить ряд взаимосвязанных задач:
- дать классификацию налогов и обязательных платежей, уплачиваемых страховыми организациями, охарактеризовать их элементы;
- выделить положения налогового законодательства, касающиеся налогообложения добавленной стоимости;
- показать актуальные проблемы учета при налогообложении резервов;
- показать особенности налогового учета как системы обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на прибыль страховой организации;
- рассмотреть ограничения по расходам для целей налогообложения.
Предметом исследования выступает совокупность налоговых отношений между государством и страховыми компаниями.
Цель и задачи, поставленные в исследовании, определили структуру контрольной работы. Она состоит из введения, одной главы, заключения, списка использованной литературы.
Итак, в данной контрольной работе был рассмотрен порядок расчета основных налогов с учетом особенностей страховой деятельности. В частности, дана классификация налогов и обязательных платежей, уплачиваемых страховыми организациями, охарактеризованы их элементы; выделены положения налогового законодательства, касающиеся налогообложения добавленной стоимости; показаны актуальные проблемы учета при налогообложении резервов.
Как и все налогоплательщики, страховщики несут ответственность за соблюдение налогового законодательства, правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты всех налогов.
Страховые организации ведут налоговый учет доходов (расходов), полученных (понесенных) по договорам страхования, сострахования, перестрахования, по заключенным договорам, по видам страхования. Особенности ведения налогового учета определены ст. 330 НК РФ.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых имеет денежное выражение. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с действующим законодательством РФ. С 2006 г. разрешается подтверждать расходы документами, оформленными согласно обычаям делового оборота, применяемым в иностранном государстве, где были осуществлены расходы.
Для обеспечения равномерного включения в налоговую базу расходов налогоплательщик может создавать различные резервы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу