*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово-хозяйственной деятельности

курсовые работы, АХД

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 12
3. АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 15
4. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 19
5. АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОДУКЦИИ 25
6. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 28
7. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
ПРИЛОЖЕНИЯ 46
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результате его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия.
Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
Финансовая отчётность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные финансовой отчётности служат основными источниками информации для диагностики финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.
Рыночная экономика обусловливает необходимость развития финансового анализа в первую очередь на микроуровне - то есть на уровне отдельных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собственности) составляют основу рыночной экономики.
Анализ на микроуровне наполняется совершенно конкретным содержанием, связанным с повседневной финансовой деятельностью предприятий, их коллективов, менеджеров, владельцев-собственников.
В настоящее время необходимо проводить анализы обоснования и выполнения бизнес-планов, маркетинговых исследований, возможностей производства и...
Итак, проведенные исследования доказывают, что исследуемое предприятие характеризует низкий уровень экономической состоятельности.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующий вывод. ЗАО «Тирус-Юг» является неликвидным, показатель платежеспособности очень низкий, организация не может при необходимости немедленно погасить краткосрочные заемные обязательства, а значит, находится в неустойчивом финансовом положении.
Кроме того, необходимо сказать о необеспеченности организации мобильными оборотными средствами для ведения хозяйственной деятельности и погашения срочных обязательств организации. Положение дел в организации критическое.
В 2008 году финансовый результат деятельности предприятия был отрицательным. Но уже в следующем году благодаря росту объемов продаж и выручки, ЗАО «Тирус-Юг» смогло умело организовать свою деятельность и получить прибыль. Это дает основания, чтобы положительно оценить работу предприятия по реализации товара.
При проведении факторного анализа влияния на объем реализации качественного и количественного факторов, мы выяснили, что объем реализации в основном увеличивается за счет более интенсивной работы.
На основании данных, полученных при анализе труда, можно сделать вывод о том, что в ЗАО «Тирус-Юг», использование средств на оплату труда имеет положительную тенденцию к увеличению.
С 2008 по 2010 год руководством предприятия был изыскан дополнительный объем работ, что положительным образом отразилось на доходной части. В частности, валовая прибыль с 2008 по 2010 год увеличилась на 49,4%. Это является положительной стороной работы предприятия и создает предпосылки для дальнейшего улучшения финансовых результатов.
Значение показателей рентабельности продаж и рентабельности основной деятельности оказалось отрицательным в каждом году, это говорит о том, что организация не получает прибыли с каждого рубля вложенного в активы. Однако необходимо отметить, что показатели рентабельности продаж и рентабельности основной деятельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу