*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

дипломные работы, АХД

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 779

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 7
1.1. Понятие и виды экономических показателей деятельности предприятия 7
1.2. Основные методы оценки показателей, характеризующие деятельность предприятия и его размеры прибыли 20
2. ОЦЕНКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ШОКОЛАД» ЗА 2007-2008 ГГ. 30
2.1. Организационно-экономическая характеристика «Шоколад» 30
2.2. Анализ объема продаж ООО «Шоколад» за 2007 – 2009 годы 40
2.3. Экономический анализ издержек обращения ООО «Шоколад» за 2007 – 2009 годы 44
2.4. Анализ прибыли и рентабельности ООО «Шоколад» за 2007 – 2009 годы 49
3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 54
3.1. Резервы и пути увеличения прибыли предприятия за счет изменения основных факторов 54
3.2. Пути снижения себестоимости и повышения гибкости ценовой политики 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
ПРИЛОЖЕНИЯ 82
В новых экономических условиях, определяемых рыночными отношениями, предприятия организуют производство и сбыт продукции с целью удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли. Это становится реальным тогда, когда производитель располагает возможностью систематически корректировать свои научно-технические, производственные и сбытовые планы в соответствии с изменениями рыночной конъюнктуры, маневрировать собственными материальными и интеллектуальными ресурсами.
Данная возможность основывается на точных, своевременных и экономически обоснованных расчетах технико-экономических показателей работы предприятия. При проведении расчетов необходимы прикладные и фундаментальные исследования, применение новых высокоэффективных моделей компьютеров. Все это позволит предприятию хорошо ориентироваться в ходе и перспективах технико-экономического развития производства, иначе оно может потерпеть крах, безнадежно отстать от конкурентов.
Финансовая отчётность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные финансовой отчётности служат основными источниками информации для диагностики финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.
Рыночная экономика обусловливает необходимость развития финансового анализа в первую очередь на микроуровне - то есть на уровне отдельных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собственности) составляют основу рыночной экономики.
Анализ на микроуровне наполняется совершенно конкретным...
В заключение данной дипломной работы резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы.
Предпринимательскую деятельность можно вести в следующих организационно-правовых формах: в качестве предпринимателя без образования юридического лица (ПБОЮЛ); создав организацию (юридическое лицо). Юридические лица создаются в форме коммерческих и некоммерческих организаций.
Коммерческие организации создаются непосредственно для осуществления предпринимательской деятельности и извлечения прибыли, при этом в выборе видов деятельности коммерческие организации практически не ограничены.
В первой главе данной дипломной работы рассмотрены понятия торгового предприятия, основных экономических показателей, их виды, а также порядок расчета экономических показателей и методика их анализа.
Хозяйственно-финансовая деятельность пред¬приятий измеряется многочисленными экономическими пока¬зателями, которые можно свести в определенную систему. Их можно подразделить на стоимостные и натуральные; коли¬чественные и качественные; объем¬ные и удельные.
Финансовое состояние предприятия характеризуется показателями ликвидности и платежеспособности, а также находится в прямой зависимости от состояния оборотных средств.
Анализ издержек проводится в динамике по годам, а также путем изучения структуры издержек, определения доли отдельных статей затрат в общем объеме.
Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффектив¬ность хозяйствования предприятия. Прибыль - превышение доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и продажу этих товаров. Рентабельность определяется как отношение прибыли к одному из показателей функционирования торгового предприятия.
Во второй главе был представлен анализ хозяйственной деятельности по разделам: анализ реализации продукции; анализ затрат на производство и реализацию продукции; анализ финансовых результатов деятельности предприятия.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующий вывод. ООО «Шоколад» является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу