*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, АХД

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВОЛГАОПТ» 14
2.1 Характеристика объекта исследования и оценка имущественного положения ООО «ВолгаОпт» 14
2.2 Анализ ликвидности и финансовой устойчивости ООО «ВолгаОпт» 20
2.3 Анализ деловой активности ООО «ВолгаОпт» 24
3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 28
3.1. Резервы и пути увеличения прибыли предприятия за счет изменения основных факторов 28
3.2. Пути снижения себестоимости и повышения гибкости ценовой политики 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 39
В условиях финансово-экономического кризиса коммерческие организации вынуждены пересматривать условия договоров с поставщиками, заказчиками; все внимание руководства организации направлено главным образом на поиск резервов снижения затрат. Финансово-экономический кризис является своеобразным "экзаменом" для коммерческих организаций; в условиях кризиса смогут функционировать только те хозяйствующие субъекты, руководство которых сумело адаптироваться к изменяющимся макро- и микроэкономическим показателям. В условиях кризиса увеличивается количество неплатежей, применения процедур банкротства. В связи с этим многие организации теряют постоянных заказчиков, поставщиков. Для того чтобы функционировать, организации вынуждены устанавливать корреспондентские отношения с другими, незнакомыми контрагентами.
Прежде чем устанавливать деловые взаимоотношения с потенциальными партнерами по бизнесу, необходимо оценить степень их финансовой устойчивости. Финансовая устойчивость – это, прежде всего, степень независимости организации от заемных источников финансирования; степень обеспеченности активов организации собственными средствами. Установление деловых отношений с финансово неустойчивым партнером может обернуться, например, срывом производственного процесса из-за несвоевременной поставки сырья и материалов. Как следствие - простои и связанные с ними дополнительные расходы. В условиях кризиса не каждая организация сможет выдержать дополнительные расходы. В связи с этим особую актуальность приобретают системы показателей, позволяющие наиболее точно определить степень финансовой устойчивости потенциального партнера по бизнесу и, соответственно, снизить риск установления деловых отношений с финансово неустойчивым контрагентом.
Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что представленная в ней система показателей позволяет с высокой степенью достоверности определить степень финансовой устойчивости организации, что крайне необходимо в условиях финансово-экономического кризиса,...
В заключение данной курсовой работы резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы. Итак, проведенные исследования доказывают, что исследуемое предприятие характеризует низкий уровень экономической состоятельности.
В первой главе курсовой работы раскрывается сущность и значимость проведения анализа финансовой устойчивости, как для самого предприятия, так и дня внешних пользователей финансовой информации; дается описание источников информации, необходимых для проведения анализа, дан обзор методов проведения финансового анализа.
Существующие методики финансового анализа включают следующие основные взаимосвязанные блоки исходных и расчетных показателей: финансовые результаты: доходы, расходы, прибыль; рентабельность капитала, активов, производства и продажи продукции; деловая активность: оборачиваемость и эффективность использования ресурсов (активов, капитала); финансовое состояние: структура и динамика показателей баланса, ликвидность, платежеспособность, финансовая устойчивость.
В практике финансового анализа были выработаны основные методы чтения финансовых отчетов. Среди них можно выделить следующие: горизонтальный анализ; вертикальный анализ; трендовый анализ; метод финансовых коэффициентов; сравнительный анализ; факторный анализ.
Вторая глава начинается с организационной характеристики ООО «ВолгаОпт» и далее анализируется финансовое состояние данного предприятия путем рассмотрения его рабочего капитала, движения денежных средств с формированием отчета о движении денежных средств прямым методом, расчетов финансовых показателей (коэффициентов). «ВолгаОпт» является обществом с ограниченной ответственностью. Предметом деятельности предприятия является организация оптовой и розничной торговли автомобилями, запчастей и аксессуаров.
По данным горизонтального анализа, в активе баланса наблюдается увеличение доли основных средств на 1008 тысяч рублей, происходит рост оборотных средств на 18944 тысяч рублей, запасы увеличиваются на 7681 тысяч рублей, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу