*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка финансового состояния предприятия

дипломные работы, АХД

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 973

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты анализа финансового состояния 7
1.1 Сущность и задачи финансового анализа 7
Основными задачами анализа финансового состояния предприятия являются: 11
1.2 Методы и задачи финансового анализа 14
Глава 2. Анализ и оценка финансового состояния предприятия ООО «Мусса Моторс В» 26
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Мусса Моторс В» 26
2.2. Анализ платежеспособности 44
2.3. Анализ ликвидности предприятия 50
Глава 3. Пути оптимизации финансовых результатов деятельности предприятия 66
3.1. План финансового оздоровления предприятия 66
3.2. Программа реализации плана финансового оздоровления предприятия 74
3.3. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 84
Заключение 91
Список использованной литературы 98
ПРИЛОЖЕНИЯ 102
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результате его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия.
Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
Финансовая отчётность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные финансовой отчётности служат основными источниками информации для диагностики финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.
Рыночная экономика обусловливает необходимость развития финансового анализа в первую очередь на микроуровне - то есть на уровне отдельных предприятий, так как именно предприятия (при любой форме собственности) составляют основу рыночной экономики.
Анализ на микроуровне наполняется совершенно конкретным содержанием, связанным с повседневной финансовой деятельностью предприятий, их коллективов, менеджеров, владельцев-собственников.
В настоящее время необходимо проводить анализы обоснования и выполнения бизнес-планов, маркетинговых исследований, возможностей производства и...
Значение анализа финансово-экономического состояния предприятия трудно переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия. На основе данных итогового анализа финансово-экономического состояния осуществляется выработка почти всех направлений финансовой политики предприятия и от того, насколько качественно он проведен, зависит эффективность принимаемых управленческих решений. Качество самого финансового анализа зависит от применяемой методики, достоверности данных бухгалтерской отчетности, а также от компетентности лица, принимающего управленческое решение в области финансовой политики. Информационной базой для проведения углубленного финансового анализа служит бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и некоторые формы бухгалтерского учета предприятия.
В заключение данной дипломной работы резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы. Цель работы заключалась в том, чтобы дать сводную систему показателей, характеризующих финансовое состояние предприятия, необходимых для принятия деловых производственно-хозяйственных и управленческих решений по улучшению или стабилизации положения.
Данная цель была достигнута путем проведения анализа показателей ликвидности и финансовой устойчивости ООО «Мусса Моторс В» за 2007-2009 годы, анализа рентабельности и деловой активности ООО «Мусса Моторс В» за 2007-2009 годы. Также в третьей главе данного исследования предложен проект мероприятий по улучшению финансового состояния предприятий.
Итак, проведенные исследования доказывают, что исследуемое предприятие характеризует низкий уровень экономической состоятельности.
В первой главе дипломной работы раскрывается сущность и значимость проведения анализа финансового состояния, как для самого предприятия, так и дня внешних пользователей финансовой информации; дается описание источников информации, необходимых для проведения анализа, дан обзор методов проведения финансового анализа.
Финансовое состояние...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу