*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обязательный аудит

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и цели аудита 4
1.1 Общие теоретические аспекты аудита 4
1.2. Правовые основы проведения аудита 6
2. Экономические субъекты, подлежащие обязательному аудиту 8
3. Обязательный аудит экономического субъекта 12
3.1. Критерии осуществления обязательного аудита 12
3.2. Подготовка информации для проведения обязательного аудита 15
3.3. Аудиторское заключение 18
Заключение 22
Список использованной литературы 24
Аудит необходим не только тем экономическим субъектам, которые обязаны его проводить согласно действующему законодательству (обязательный аудит), но и тем из них, которые хотят иметь реальную картину того, что происходит у них на предприятии и сами принимают решение о проведении аудиторский проверки (инициативный аудит).
Инициативная аудиторская проверка и осуществление сопутствующих аудиту услуг помогает выявить слабые места в организации производства, оценить качество ведения бухгалтерского учета на предприятии, обнаружить прибыльные направления деятельности, избежать конфликтных ситуаций с налоговыми органами, которые потенциально могут принести к большим убыткам. Соблюдение налогового законодательства при помощи своевременных консультаций с аудиторами позволят сэкономить значительные средства, которые можно направить в производство.
У некоторых фирм существует обязанность ежегодно проводить аудиторскую проверку бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности (п. 1 ст. 7 Закона от 07.08.2001 N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (далее - Закон N 119-ФЗ)).
Актуальность изучения темы данной курсовой работы обусловлена реальной полезностью обязательного аудита, которая заключается в том, что он позволяет избежать налоговых штрафов. Необходимость существования института обязательного аудита и связанных с его организацией процедур диктуется особым статусом ряда экономических субъектов и их ролью в системе общественных отношений.
Целью курсовой работы является изучение особенности проведения обязательного аудита экономического субъекта. Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 Изучить понятие и цели аудита;
 Рассмотреть правовые основы проведения аудита;
 Охарактеризовать экономические субъекты, подлежащие обязательному аудиту;
 Проанализировать критерии осуществления обязательного аудита;
 Дать понятие аудиторского заключения.
Предметом исследования курсовой работы являются отношения,...
Итак, резюмируем вышеизложенный материал и подведем итоги.
Аудит необходим не только тем экономическим субъектам, которые обязаны его проводить согласно действующему законодательству (обязательный аудит), но и тем из них, которые хотят иметь реальную картину того, что происходит у них на предприятии и сами принимают решение о проведении аудиторский проверки (инициативный аудит). Обязательными можно считать аудиторские проверки, проводимые в тех случаях, когда какое-либо организационное решение руководства предприятия не может быть осуществлено без наличия аудиторского заключения, бухгалтерской экспертизы. Такие проверки проводятся в случае необходимости.
Цель аудиторской проверки - выражение мнения о достоверности отражения хозяйственных операций в финансовой отчетности предприятия и соответствия ведения бухгалтерского и налогового учета законодательству Российской Федерации. Масштаб, содержание и характер аудиторской проверки, а также аудиторский риск определяются в зависимости от качества и действенности системы внутреннего контроля в организации. Обязательный аудит проводят аудиторские организации. Аудитором может быть физическое лицо, прошедшее аттестацию на получение квалификационного аттестата.
В соответствии с делением бухгалтерии на финансовую (внешнюю) и производственную (внутреннюю), аудит подразделяется на внешний и внутренний.
Внешний и внутренний аудит дополняют друг друга, но и имеют существенные различия.
Субъекты обязательного аудита, как правило, работают с денежными средствами физических и/или юридических лиц - это банки, страховые организации, негосударственные пенсионные фонды, открытые акционерные общества. Работники указанных организаций не всегда умеют квалифицированно читать бухгалтерскую отчетность, анализировать финансовые показатели, делать адекватные выводы. В случае аудита таких экономических субъектов аудитор выступает посредником между проверяемым экономическим субъектом и заинтересованным в деятельности экономического субъекта, но...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу