*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социологическое исследование при проектировании и реконструкции зданий

контрольные работы, Архитектура

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ГОРОДСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ОБЪЕКТ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИЗУЧЕНИЯ 4
2. ПРЕДПРОЕКТНЫЙ АНАЛИЗ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗДАНИЙ 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 7
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 8
Актуальность темы исследования. Новые социально-экономические условия России последних лет, а также повышенные требования к наиболее эффективному использованию территории в исторических центрах городов привели к их реконструкции, где началось интенсивное строительство большого количества новых жилых домов. Здесь появилось престижное с точки зрения комфорта и месторасположения жилище.
Современная архитектурная практика жилищного проектирования и строительства представляет в себе большое разнообразие — это связано с формированием типологии в аспекте времени. Отмечается процесс совершенствования жилища в соответствии с изменяющимися потребностями. В настоящее время в историческом центре города наиболее распространены коммерческие жилые дома для граждан со средним и высоким уровнем доходов секционного типа средней и переменной этажности, при этом, в большинстве своем, эти дома являются единичными штучными объектами, внедренными в плотную ткань существующей застройки.
Целью исследования является рассмотрение феномена социологического исследования основы планирования, принятия решений разработки зданий при проектировании и реконструкции.
Социологические исследования в практике проектирования и строительства приобретают все большее значение.
Использование результатов архитектурно-социологических исследований положительно сказывается на качестве проектов и особенно необходимо на первых этапах проектирования.
Социологические исследования проводятся с целью:
- выявить отношение жителей к проблемам, связанным с проведением реконструкции кварталов сложившейся жилой застройки, строительством объектов социальной инфраструктуры (дорог, детсадов, гаражей и т.п.), освоением подземного пространства и сохранением культурного наследия;
- узнать мнение населения и руководства предприятий города о проблемах сохранения рабочих мест, трудоустройства и занятости в ситуации, складывающейся в экономике города в условиях мирового финансового кризиса;
- выявить мнение жителей об эффективности работы органов исполнительной власти в сфере управления государственной собственностью;
- узнать мнение жителей о работе Правительства по созданию собственной товарно-сырьевой базы в регионах России для самообеспечения города продовольствием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу