*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология легкой промышленности

контрольные работы, Технология

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПЕРВИЧНАЯ ОБРАБОТКА И ПОЛУЧЕНИЕ ХЛОПКА 16
2. ПОЛУЧЕНИЕ ШЕЛКОВОЙ НИТИ 20
3. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ СВОЙСТВА ШЕРСТИ 26
ЛИТЕРАТУРА 31
Существует огромное число различных видов тканей по цвету, качеству, волокнистому составу, структуре, что усложняет их выбор. Неправильно подобранная ткань, незнание основных свойств материалов являются главной причиной разочарований при изготовлении швейных изделий.
Очень важно знать волокнистый состав выбранной ткани, так как от него зависят ее свойства, технология изготовления изделии, правила влажно-тепловой обработки, уход за изделиями из этой ткани.
Определить ткань можно визуально по внешнему виду, на ощупь и на горение — то, что практиковалось раньше. (Выдергивались нити, подвергались горению, а потом по запаху и остаткам определяли вид ткани по сырью.) Теперь такие практические работы производить нецелесообразно, так как смесовые ткани, которые сейчас преобладают, не показывают характер горения и виды волокон (сырье) не определяются.
Производство тканей. Производство тканей включает операции прядения, ткачества, отделки. На специальных станках, которые полностью заменяют ручной труд, увеличивается производительность, повышается качество тканей.
При ознакомлении с различными видами тканей учащиеся должны четко усвоить, что текстильная обработка состоит из всех перечисленных этапов, а подготовительное производство и предварительная обработка волокон зависят от вида сырья.
После первичной обработки волокно разрыхляют на мелкие клочья с помощью зубьев разрыхлительной машины, треплют на трепальных машинах и укладывают в ленту, которую выравнивают на ленточных машинах. На ровничных машинах из лент получают ровницу, слегка вытягивают и скручивают волокна.
На прядильных машинах из ровницы получают пряжу, ровнице придают вытягивание и кручение с помощью веретен, которые вращаются со скоростью 8—14 тыс. оборотов в минуту. Каждая машина имеет около 200—500 веретен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу