*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление проектом в социально-культурной сфере.

контрольные работы, Управление проектами

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ 5
2. КОНТРАКТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ 8
3. РОЛЬ ГОСУДАРСТВА 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Реформирование экономики и социальной сферы изменило существовавшую ранее систему создания и функционирования социально-культурных объектов. Проявилась тенденция в деятельности государственных структур ориентировать территории, муниципальные образования и население на самостоятельное решение собственных социальных проблем. Поскольку несостоятельность таких подходов выявилась довольно быстро - были приняты законы РФ о прогнозах и программах социально-экономического развития страны и субъектов РФ, о местном самоуправлении в РФ, обязывающие государственные и муниципальные органы обеспечивать решение социальных вопросов развитии территории, как за счет средств федерального бюджета, так и за счет средств собственных бюджетов. Однако из-за ограниченности государственных финансов этот процесс все же пока идет медленно. С другой стороны, в последние годы усилилась коммерческая значимость крупных социально-культурных объектов, стали проводиться рекламные мероприятия, связанные с реализацией функции маркетинга.
Дальнейшее развитие сети подобных объектов требует решения целого ряда проблем. В их числе - разграничение полномочий в реализации социальных функций между государством, субъектами РФ и местным самоуправлением, разработка нового механизма управления социальной сферой, обеспечивающего эффективность создания и развития сети крупных объектов. Для решения этих проблем давно назрела необходимость совершенствования методических подходов и процедур обоснования, принятия и реализации управленческих решений. В свою очередь разработка методических подходов требует создания механизма экспресс-оценки, позволяющей не только оценивать и принимать в оперативном режиме управленческие решения, но и обладающей высокой степенью отраслевой репрезентативности, существенно расширяющей диапазон ее практического применения. Необходимость
решения названных проблем и определяет актуальность настоящего исследования.
Целью исследования является рассмотрение психологических аспектов...
Работа менеджера проекта подобна труду садовника.
Подобно тому, как садовник любовно отбирает наиболее подходящие растения для своего будущего сада, менеджер набирает людей, наиболее соответствующих целям проекта.
Подобно тому, как садовник ищет лучшую почву для каждого растения с учетом его особенностей, менеджер для каждого участника проектной команды ищет наиболее подходящую для него задачу.
Подобно тому, как садовник тщательно лелеет своих питомцев, оберегает их от вредных воздействий, следит за тем, чтобы ни одно растение не затеняло другое, а только дополняло его и способствовало его росту, менеджер проекта терпеливо работает с каждым участником проектной команды, способствуя его правильному развитию, охраняя от внешних и внутренних потрясений, для того, чтобы максимально раскрыть его индивидуальные способности и увеличить отдачу от них, с удовлетворением отмечает каждое новое достижение.
«Что посеешь, то и пожнешь» - этот закон одинаково применим как к труду садовода, так и к труду менеджера проекта. Пренебрежительное отношение к людям породит лишь ответное пренебрежение. Вложите в людей часть своей души, и вам воздастся сторицей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу