*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические последствия аварий на объектах атомной энергетики

контрольные работы, Экология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 639

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ОБЪЕКТОВ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ 4
2. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ЯДЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Актуальность темы исследования. Для обеспечения экологической безопасности особо опасных объектов энергетики предусматриваются мероприятия, которыми достигается снижение их аварийности, а в случае возникновения аварий — заблаговременное снижение их последствий. Эти мероприятия в силу специфики функционирования особо опасных объектов энергетики требуют при реализации устойчивого и надежного финансирования, особенно в условиях экономической нестабильности. Поэтому разработка эколого-экономической оценки указанных мероприятий на особо опасных объектах энергетики в условиях экономической нестабильности является актуальной научной задачей, которая имеет важное значение для развития топливно-энергетического комплекса страны.
Атомная энергетика не относится к числу главных источников загрязнения окружающей среды ни по одному из основных показателей. Но, в то же время, при авариях атомные станции оказывают существенное радиационное воздействие, имеющее пролонгированный характер действия на людей и на совокупность экосистем. Об уровне безопасности АЭС можно судить по значимости удельного показателя количества автоматических остановов реакторов, значение которого не превышает мирового уровня, что позволяет отнести АЭС к числу самых безопасных в мире.
Целью контрольной работы будет изучение экологических последствий аварий на объектах атомной энергетики.
Принимая во внимание возможные нанесенные человеку и окружающей его природной среде ущербы, при использовании различных видов энергетики, совершенно очевидно, что только экономически целесообразная атомная энергетика имеет право на существование и будет конкурентно - способна по отношению к другим видам энергетики при единственном и достаточном условии – безопасного ее использования.
Так как обеспечение гарантированной безопасности атомной энергетики является главным условием ее социальной приемлемости, то особое значение приобретают аспекты эффективного государственного регулирования при безусловном нормативном обеспечении правового режима лицензирования и государственного надзора.
При этом международный и отечественный опыт убеждает, что совершенствование безопасности атомной энергетики, равно как совершенствование государственного регулирования должно вестись опережающими темпами по отношению к наращиванию ее мощностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу