*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологические последствия аварий на химических и нефтехимических производствах

контрольные работы, Экология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ СОВРЕМЕННОГО ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА 5
2. ОПАСНОСТЬ АВАРИЙ НА ХИМИЧЕСКИХ И НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВАХ 8
3. ЭКСПЕРТИЗА БЕЗОПАСНОСТИ НА ХИМИЧЕСКИХ И НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВАХ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13
Актуальность темы исследования. Совместными усилиями коллективов научно-исследовательских институтов, проектных и конструкторских организаций, промышленных предприятий в химической промышленности создаются полностью механизированные и автоматизированные технологические линии комплексной переработки сырья, разрабатываются и внедряются новые эффективные и безопасные химические процессы, более надежное технологическое оборудование, контрольно-измерительные приборы, средства противоаварийяой защиты и автоматические системы управления.
Современные крупнотоннажные производства аммиака, фосфора, продуктов органического и нефтехимического синтеза оснащают агрегатами высокой производительности с полной механизацией и автоматизацией процессов. На большинстве таких установок имеются необходимые технические средства, предназначенные для •обеспечения устойчивой, безаварийной и безопасной эксплуатации в течение длительного времени. Однако в мировой практике эксплуатации крупнотоннажных агрегатов отмечены случаи крупных аварий, сопровождавшихся разрушением зданий и сооружений, расположенных не только на территории предприятия, но и в прилегающих жилых районах.
Целью работы является изучение экологических последствий аварий на химических и нефтехимических производствах.
Как известно, нефтеперерабатывающие, нефтехимические и химические заводы являются одними из наиболее опасных видов производств: на них производится, перерабатывается, хранится, транспортируется большое количество опасных веществ, расположены такие заводы, как правило, вблизи крупных населенных пунктов и т.п. Кроме того, для этой отрасли характерна высокая концентрация производства, что лишь увеличивает создаваемую ими потенциальную техногенную опасность.Одной из важных задач при обеспечении промышленной безопасности в нефтепереработке, химии и нефтехимии является проведение анализа безопасности эксплуатации производства, который подразумевает и оценку вероятности аварий на этих предприятиях. В настоящее время имеется большой разброс в подходах к такого рода оценкам, что связано со слабой изученностью данного вопроса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу