*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Антикризисное управление финансами предприятия

дипломные работы, Антикризисное управление

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСАМИ НА ПРЕДПРИЯТИИ …………………………………………………………….
1.1 Антикризисное управление финансами предприятия: цели и задачи …………………………………………………………………..
1.2 Диагностика основных финансовых показателей ………….......
1.3 Методы по выведению предприятия из кризиса……………........
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ИВАНОВСКОГО РАЙОННОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА ……………………
2.1 Краткая характеристика предприятия «Ивановское районное потребительское общество»……………………………………………
2.2 Анализ финансового состояния «Ивановское райпо»……………..
2.3 Оценка показателей финансовой устойчивости «Ивановское районное потребительское общество»………………………………...
3 НАПРАВЛЕНИЯ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ «ИВАНОВСКОЕРАЙОННОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО»……………………………………………………………….
3.1 Разработка краткосрочной антикризисной программы обеспечения финансовой устойчивости «Ивановское районное потребительское общество»……………………………………………
3.2 Разработка инвестиционного проекта для предприятия «Ивановское районное потребительское общество»…………………..
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………………………………………
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………
Рыночная реформа, кризисное состояние российской экономики и введение процедуры банкротства в практику экономической жизни России сделали актуальной проблему эффективной организации управления деятельностью предприятий, выбор методов антикризисного управления, превращение его в важнейший рычаг предпринимательской активности.
В течение последнего десятилетия в силу сложившегося устойчивого кризиса неплатежей абсолютное большинство российских предприятий легко подпадает под критерии признания их банкротами. Следует отметить, что банкротство одного отдельно взятого предприятия никогда не происходит «локально», кризисные явления не ограничиваются рамками данного предприятия. Любой, достаточно крупный, субъект хозяйственной деятельности связан разнообразными отношениями с большим количеством других предприятий. Поэтому самого пристального внимания требуют, прежде всего, определение понятия банкротства, глубокий и всесторонний анализ механизма его осуществления, связь антикризисного управления и банкротства, причины и формы проявления банкротства как практически неизбежного результата кризисных процессов на предприятиях, формулирование адекватных процедур и управленческих решений.
Чтобы обеспечивать выживаемость и стабильное положение предприятия на рынке в современных условиях управленческому персоналу необходимо обеспечить реализацию грамотной финансовой политики. В свою очередь, эффективность принятия управленческих решений в значительной степени определяется качеством и тщательностью аналитической обработки информации.
При современной ситуации в российской экономике: в условиях неопределенности, инфляции, жесткой конкуренции – антикризисное управление является важным элементом системы управления предприятием и одним из наиболее действенных факторов его успешности.
В связи с этим изучение особенностей антикризисного управления в России в современных условиях не только актуально, но и жизненно важно для выживания и функционирования предприятий и организаций....
Антикризисное управление финансами базируется на системном подходе, который рассматривает организацию как систему, то есть как совокупность взаимосвязанных элементов, обладающих интегральными свойствами, образующих устойчивое единство и целостность. Основой системного подхода является определение цели функционирования системы, формулирование задачи ее достижения и обоснование путей и методов решения системной задачи.
Целью антикризисного управления финансами является разработка и реализация мер, направленных на предотвращение возникновения негативных явлений, приводящих к кризисному состоянию предприятия, обеспечение его финансовой устойчивости и прочного положения на рынке при любых метаморфозах в стране. При этом следует подчеркнуть, что на различных этапах развития кризиса, кризисных тенденций и с учетом их последствий для деятельности предприятия цели антикризисного управления могут корректироваться.
Инструменты антикризисного управления приводятся в действие в условиях серьезных изменений во внешней среде (в налоговой системе, развитие инфляции, снижение спроса и др.), приводящих предприятие к финансовому банкротству, к кризису.
Финансовое состояние является важнейшей характеристикой деятельности предприятия. Оно определяет конкурентоспособность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, является гарантом эффективной реализации экономических интересов всех участников финансовых отношений: как самого предприятия, так и его партнеров.
Устойчивое финансовое положение предприятия является результатом умелого, просчитанного управления всей совокупностью производственно-хозяйственных факторов, постоянного поиска, мобильности и готовности к внедрению новшеств. Благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависит от того, насколько эффективна его деятельность.
Объектом исследования явилось Ивановское районное потребительское общество райпо.
Ивановское потребительское общество – это добровольное объединение граждан и юридических лиц,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу