*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пластиковая карта

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды пластиковых карт 5
1.1. Сущность пластиковой карты 5
1.2. Виды пластиковых карт 8
2. Пластиковая карточка как платежный инструмент 11
2.1. Классификация банковских карточек 11
2.2. Функции пластиковой карты 14
Заключение 19
Список использованной литературы 21
Безналичная форма расчетов с применением пластиковых карточек в настоящее время приобретает все большую популярность. Уже давно вошло в практику перечисление на пластиковые карты заработной платы. Многие организации посредством карт производят оплату ГСМ, осуществляют расчеты с работниками при направлении их в служебные командировки, оплачивают хозяйственные товары и так далее.
Актуальность выбранной для исследования темы обусловлена тем, что сегодня банковские пластиковые карты все чаще заменяют собой наличные деньги. Еще не так давно кредитная карта для россиян была признаком роскоши. Сейчас ситуация в корне изменилась: все больше банков предлагают своим клиентам этот вид услуг, и все больше людей могут им воспользоваться. За последние несколько лет банковская карта приобрела новые разновидности, стала намного функциональней и удобней в использовании, что привело к значительному увеличению числа картодержателей многих банков.
Целью реферата является на основе изучения нормативно-правовой базы и научных работ раскрыть сущность пластиковой карты и её функции.
Для реализации поставленной цели предполагается решить ряд взаимосвязанных задач:
 Рассмотреть понятие пластиковой карты;
 Изучить основные виды пластиковых карт;
 Дать характеристику банковской карты;
 Рассмотреть функции пластиковых карт ;
Предметом исследования выступает система финансовых инструментов кредитных организаций.
Теоретическую и методологическую базу исследования составили труды российских и зарубежных ученых в области экономики, банковского дела, статьи научно-популярных журналов. Нормативную базу исследования составляют федеральные законы Российской Федерации, нормативные акты.
Цель и задачи, поставленные в исследовании, определили структуру реферата. Она состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы. Во введении обоснована актуальность реферата, определены цель, задачи, предмет исследования, описана теоретическая база...
Резюмируем материал, изложенный в реферате работе, и сделаем выводы. Область применения пластиковых карт весьма обширна и, если задуматься – карта нужна каждому. Как правило, пластиковые карты делятся на виды по их назначению, но, преимущественно, встречаются смешанные виды пластиковых карт.
Пластиковая карточка - может быть изготовленная из различного вида пластика, например поливинилхлорида и т.п. Размером пластиковаякарта должна быть 54x86, а толщина 0,76мм., и имеет скругленные углы - радиусом 3 мм. Все оборудование для снятия информации рассчитаны на эти параметры, это банкоматы, карт-принтеры, модули для записи и считывания информации с пластиковой карты.
Пластиковые карты стали самым выдающимся изобретением конца ХХ века. Современный мир уже не мыслим без них, а спектр их прменения необычайно широк. Пластиковые карты встречаются во всех сферах и многих отраслях промышленности и сервиса: в магазинах, на предприятиях, на автозаправках , в поликлиниках и других местах. Бурное развитие разнообразных дисконтных систем и интернет - технологий, определяет развитие рынка по производству пластиковых карт, как один из самых перспективных.
Это ламинированные карты. Ламинирование является довольно дешевой и легкодоступной процедурой, и поэтому, если карта используется для расчетов, с целью повышения защищенности от подделок применяют более совершенную и сложную технологию для производство пластиковых карт . В то же время в отличие от металла пластик легко поддается термической обработке и давлению (эмбоссированию), что весьма важно для персонализации карты перед выдачей ее клиенту.
Назначение пластиковых карт может быть самым различным: идентификационные; информационные; дисконтные; клубные;для финансовых операций, являться пропуском, (идентификационная функция); на той же карте может быть записана в закодированном виде какая-либо важная информация о держателе карты (информационная функция); кроме того, такая карта может использоваться еще для расчетов в магазинах...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу