*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты составления бухгалтерской отчетности торговых предприятий 5
1.1. Особенности бухгалтерского учета в торговых организациях 5
1.2. Состав, порядок и сроки представления отчетности 9
1.3. Содержание бухгалтерского баланса, порядок составления 13
2. Постановка и организация учета в ООО «БестЛайн» 22
2.1. Финансово-экономическая характеристика ООО «БестЛайн» 22
2.2. Организация учетной работы в ООО «БестЛайн» 29
2.3. Порядок составления отчетности 32
3. Совершенствование приемов составления отчетности в ООО «БестЛайн» 40
Заключение 43
Список использованной литературы 46
ПРИЛОЖЕНИЯ 48
Как известно, в настоящее время торговля - самый распространенный вид деятельности современного делового мира. Считается наиболее простым и быстрым способом получения прибыли по сравнению, например, с производством. Именно поэтому данная тема никогда не теряет своей актуальности.
В условиях быстро меняющегося законодательства широкому кругу предприятий требуются разъяснения по ведению бухгалтерского и налогового учета в соответствии с требованиями законодательства. Торговые организации традиционно относят к субъектам хозяйственной деятельности с большим документооборотом, поэтому на успешное ведение бизнеса в торговле, помимо всего прочего, большое влияние оказывает грамотно выстроенная система документооборота в компании, поскольку правильное и полное документальное оформление хозяйственных операций имеет важное практическое значение не только для целей бухгалтерского и налогового учета, но и для внутреннего контроля над издержками торговой фирмы, а следовательно, и для своевременного принятия необходимых управленческих решений.
В целом бухгалтерский учет торговых организаций соответствует организации бухгалтерского учета в других коммерческих организациях. При этом он, безусловно, имеет ряд особенностей, что объясняет актуальность изучения темы данной курсовой работы, поскольку именно в системе бухгалтерского учета формируется большая часть информации о затратах, необходимой для принятия управленческих решений.
Целью курсовой работы является на основе изучения нормативно-правовой базы и научных работ рассмотрение вопросов составления бухгалтерской отчетности торговых предприятий.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 Изучить теоретические аспекты составления бухгалтерской отчетности;
 Рассмотреть основные требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности;
 Дать организационно-экономическую характеристику предприятия;
 Рассмотреть порядок организации учетной работы на предприятии;
 Предложить...
Итак, резюмируем вышеизложенный материал и сформулируем выводы по результатам данной работы.
Бухгалтерская отчетность является важным механизмом функционирования и управления экономикой не только отдельного хозяйствующего субъекта, но страны в целом и ее регионов. Постоянно ведется речь о повышении роли бухгалтерской отчетности как зеркала инвестиционной привлекательности конкретного предприятия или организации.
При составлении бухгалтерской отчетности следует руководствоваться Приказом Минфина России от 22.07.2003 N 67н, "О формах бухгалтерской отчетности", которым были введены новые формы бухгалтерской отчетности, применяемые начиная с отчета за 2003 г. (п.6 Приказа N 67н).
В п.2 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом N 67н, сказано, что согласно Федеральному закону от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" бухгалтерская отчетность включает: Бухгалтерский баланс (форма N 1); Отчет о прибылях и убытках (форма N 2); Отчет об изменениях капитала (форма N 3); Отчет о движении денежных средств (форма N 4); Приложение к бухгалтерскому балансу (форма N 5); пояснительную записку; аудиторское заключение (для тех хозяйствующих субъектов, деятельность которых подлежит обязательному аудиту).
Формирование показателей бухгалтерской отчетности торговых предприятий в целом аналогично формированию показателей отчетности иных организаций.
Торговые организации обязаны представлять квартальную бухгалтерскую отчетность в течение 30 дней по окончании квартала, а годовую - в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Бухгалтерская отчетность составляется за отчетный год. Отчетным годом считается период с 1 января по 31 декабря календарного года включительно.
Данные представляемой бухгалтерской отчетности приводятся в тысячах рублей без десятичных знаков.
Баланс (от фр. balance - весы, лат. bilanx - имеющий две весовые чаши) - это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу