*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Становление и развитие управленческого учета в торговле 6
2. Современные тенденции управленческого учета 13
3. Характеристика объекта исследования и порядок ведения управленческого учета в ООО «Мусса Моторс В» 22
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения 36
Управленческий учет - новое явление, возникшее после Второй мировой войны. Он представлял собой систему, основанную только на производственном учете, сущность которой заключалась в определении затрат для целей калькулирования себестоимости продукции и управления расходами на рабочую силу и материалы, а также управления накладными расходами.
Тема управленческого учета в настоящее время является одной из самых дискуссионных в теории и практике управления в России. Прежде всего нет ясности в самом объекте (предмете) управленческого учета: в данной курсовой работе будут приведены и проанализированы некоторые определения управленческого учета, которые значительно друг от друга отличаются.
Само название понятия "управленческий учет" переведено с английского языка дословно (в оригинале - management accounting) и содержит в себе некоторое противоречие, так как с точки зрения классической российской теории управления любой учет есть функция управления, поэтому учет по определению не может быть не управленческим.
Актуальность рассматриваемого нами вопроса заключается в том, что с ежегодным увеличением количества предприятий оптовой торговли усиливается и конкуренция, поэтому лишь организации, построившие эффективную и удобную систему управленческого учета, научившиеся минимизировать затраты, создавшие гибкую и надежную систему планирования, могут рассчитывать на рост объемов продаж и интенсивное экономическое развитие.
В настоящее время не многие российские организации имеют таким образом поставленный бухгалтерский и управленческий учет, чтобы содержащаяся в нем информация была пригодна для оперативного управления и анализа. Управленческий учет играет очень важную роль в принятии решений. В процессе выполнения своих функций менеджеры постоянно сталкиваются с проблемой выбора оптимального варианта действий. При этом возникают типичные вопросы: что производить, как производить, где продавать продукт, какую цену назначать и т.д.
Целью курсовой работы является на основе...
Итак, резюмируем вышеизложенный материал и сформулируем выводы по результатам данной работы.
Управленческий учет - новое явление, возникшее после Второй мировой войны. Управленческий учет представляет собой систему учета, планирования, контроля, анализа доходов, расходов и результатов хозяйственной деятельности в необходимых аналитических разрезах, оперативного принятия различных управленческих решений в целях оптимизации финансовых результатов деятельности предприятия в краткосрочной и долгосрочной перспективе.
Главная цель внедрения системы управленческого учета на торговом предприятии - обеспечение руководства компании максимально полной информацией, необходимой для эффективной работы и своевременного принятия управленческих решений.
Можно выделить три основных этапа формирования управленческого учета как науки, ориентированной на комплексный подход в системе управления предприятием. I этап - зарождение и развитие хозяйственного учета (до 1494 г.). II этап - возникновение и развитие бухгалтерского учета (с 1494 г.). Первыми методами, используемыми для целей калькуляционного учета, были попроцессная и позаказная калькуляции. III этап - разделение финансового и управленческого учета, развитие управленческого учета как самостоятельной подсистемы бухгалтерского учета (с 1972 г.). Дальнейшее развитие управленческого учета связано с расширением масштабов бизнеса компаний.
В настоящее время управленческий учет включает: производственный учет; собственно управленческий учет; современный управленческий учет; прогрессивный управленческий учет.
На предприятиях торговли (в том числе оптовой) основные усилия экономических и бухгалтерских служб направлены на ведение финансового учета, а управленческий учет отодвинут на второй план, ему отдана вспомогательная роль. Ввиду этого практический опыт по ведению управленческого учета на предприятиях оптовой торговли главным образом принадлежит западным специалистам.
Объект исследования курсовой работы - торговое предприятие ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу