*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

учет затрат и калькулирования себестоимости продукции

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методические основы, принципы и задачи учета затрат и калькулирования себестоимости продукции 5
2. Методы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции применяемые в коммерческих организациях, их положительные стороны и недостатки 11
2.1. Группировка и сущность методов учета затрат и калькулирования себестоимости продукции исходя из способа оценки затрат 11
2.2. Группировка и сущность методов учета затрат и калькулирования себестоимости продукции исходя из отношений затрат к технологическому процессу производства 16
2.3. Группировка и сущность методов учета затрат и калькулирования себестоимости продукции исходя из полноты включения затрат в себестоимость продукции 22
3. Методы распределения косвенных производственных расходов 27
4. Схемы учета затрат на производство 32
Выводы и предложения 35
Список использованной литературы 39
Приложения 41
На современном этапе развития конкурентных отношений, когда предприятия применяют современные технологии, более экономичное и производительное оборудование, совершенствуют организацию управления предприятиями, получение прибыли посредством увеличения цен становится проблематичным. На первый план выходят неценовые факторы завоевания рынка, в частности посредством улучшения качества производимой продукции, развития гарантийного и послегарантийного обслуживания, предоставления дополнительных услуг. Управление затратами в целях формирования их оптимальной структуры, а также снижения их величины (при условии сохранения качества выпускаемой продукции) позволяет снизить цены на продукцию, что при прочих равных условиях дает предприятию возможность сохранить или даже укрепить свои позиции на рынке.
Организация эффективного управления затратами в целях их оптимизации, повышения конкурентоспособности продукции и в конечном счете получения прибыли и обеспечения устойчивого финансового состояния является приоритетным направлением в деятельности предприятий. Управление затратами - неотъемлемая часть краткосрочной политики предприятия, направленной на обеспечение текущей деятельности необходимыми ресурсами и бесперебойности осуществления производственно-хозяйственной деятельности.
Актуальность изучения темы данной курсовой работы обусловлена не столько задачей точного и полного определения себестоимости, сколько необходимостью предотвращения неоправданных затрат, которых можно было бы избежать.
Предметом исследования курсовой работы являются экономические и финансовые отношения, возникающие в ходе деятельности предприятия.
Целью курсовой работы является на основе изучения нормативно-правовой базы и научных работ изучение организации управленческого учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 Рассмотреть задачи учета затрат и калькулирования себестоимости продукции;
 Изучить основные...
В заключение данного исследования, резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы.
Учет затрат и калькулирование себестоимости предполагают экономическое обоснование состава издержек предприятий, включаемых в себестоимость и относимых непосредственно на финансовые результаты. С экономической точки зрения учет затрат на производство и калькулирование себестоимости как взаимосвязанные и взаимообусловленные стадии единого процесса исчисления издержек направлены на решение задач управления затратами: определение эффективности производства, управления расходами всех видов ресурсов, изыскание резервов экономии.
Одной из важнейших задач системы управленческого учета затрат в строительной организации является калькулирование себестоимости строительных работ и строительной продукции. Себестоимость продукции - это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию.
Калькуляция себестоимости представляет собой особую систему расчетов, посредством которой может быть определена себестоимость как всей произведенной продукции, так и единицы каждого ее вида. Себестоимость продукции - это выраженные в денежной форме текущие затраты организации на ее производство и сбыт.
Под методом учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции понимается совокупность приемов документирования и отражения производственных затрат, обеспечивающих определение фактической себестоимости продукции. В настоящее время не существует общепринятой классификации методов учета затрат на производство и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг). Вместе с тем методы чаще всего группируются по трем признакам:
- по объектам учета затрат и калькулирования (позаказный, попередельный, попроцессный);
- по полноте учитываемых затрат (калькулирование полной себестоимости, калькулирование неполной (усеченной, сокращенной) себестоимости);
- по способам сбора информации и контроля за затратами (нормативный метод (учет нормативных затрат и отклонений от норм), метод...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу