*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль, значение, перспективы анимации и аттракции в экскурсии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1566

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I 5
Анимация и аттракция как формы развлечения в экскурсионном обслуживании 5
1.1. Технология использования театрализованных форм досуга в туризме. 5
1.2. Анимация и аттракция как способы организации свободного времени 8
Глава II 10
Роль анимационного сервиса в экскурсионном обслуживании 10
2.1. Значение анимации и аттракции в современной экскурсионной программе 10
2.2. Перспективы развития анимационного сервиса в Беларуси 15
Заключение 20
Список литературы 22
Развитие цивилизации тесно связано с увеличением продолжительности досуга и изменением его содержания. В современном технократическом мире с характерными для него ростом интенсификации труда, ускорением ритма жизни, ухудшением экологической обстановки у человека все чаще наблюдаются эмоциональные срывы, физические и психические расстройства. Вот почему возрастает значение анимационной деятельности как сферы восстановления и воспроизводства живых (физических и духовных) сил человека, в т.ч. через досуговую занятость. Данная тенденция проявляется все более явно.
Духовно-нравственная и материальная эффективность деятельного досуга возможна при соответствующей направленности досуговой работы, высоком уровне мотивации и творческом ее исполнении. Деятельный досуг позволяет оптимизировать решение профессиональных и семейных вопросов, укрепляет веру в себя, стимулирует жизненный оптимизм, способствует успешному взаимодействию человека с обществом и природой.
Анимация как фактор социальной активности человека выступает в качестве формы и метода изучения сложившейся практики, требующей профессионально подготовленных специалистов данного направления общественной деятельности.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики “Роль, значение, перспективы анимации и аттракции в экскурсии”, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях. Тем не менее, в процессе написания курсовой работы автор пришел к выводу, что одним из наиболее слабых мест исследования данной теме является отсутствие специальной методики таких исследований.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике - еще одним независимым авторским исследованием.
Теоретико-методологическую базу исследования составили три группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены учебная литература (учебники и учебные пособия,...
Благодаря анимации туристы получают положительные эмоции и стремятся вновь и вновь посетить именно то туристское предприятие, где они уже были. Следовательно, можно с полным правом утверждать, что анимация-это своеобразная форма рекламы, привлечения гостей и их знакомых, преследующая цель продвижения туристского продукта на рынке для повышения доходности и прибыльности туристского бизнеса.
Туристская анимация - это своеобразная услуга, целью которой является повышение качества обслуживания, вовлечение туристов в разнообразные досуговые мероприятия туркомплекса. Это деятельность, направленная на удовлетворение анимационных потребностей туриста.
Анимация как фактор социальной активности человека выступает в качестве формы и метода изучения сложившейся ситуации, требующей профессионально подготовленных специалистов данного направления общественной деятельности.
В настоящее время включение анимационных программ культурно-познавательного, спортивно-оздоровительного, зрелищно-развлекательного, спортивно-развлекательного, приключенческо-игрового характера в содержание туристских маршрутов и поездок, в работу туркомплексов повышает их престиж и востребованность на рынке туристских услуг.
В ходе исследования были рассмотрены роль, значение. Перспективы анимации и аттракции в экскурсии.
- охарактеризована технология использования театрализованных форм досуга в туризме. Отмечено, что театрализация предстает не как обычный прием культурно-досуговой работы, который можно использовать на всех ее уровнях, а как сложный творческий метод, имеющий глубокое социально-психологическое обоснование и наиболее близко стоящий к искусству. Обозначено, что после осознания всей важности театрализации, организаторы стали использовать ее формы в туризме. Таким образом, анимационный туроперейтинг в настоящее время стали понимать как тесное взаимодействие досугово-развлекательного и сервисного комплексов с личным подходом к обслуживанию развлечения каждого туриста. Театрализация является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу