*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состояние и перспектива развития активных видов туризма в РБ

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1 Состояние активного туризма в Беларуси 5
1.1 Общая характеристика активного туризма 5
1.2 Активный туризм в Беларуси 7
Глава 2 Состояния и перспектива развития активных видов туризма в Республике Беларуси 13
2.1 Велотуризм 13
2.2 Конный туризм 14
2.3 Пешие маршруты 16
2.4 Экстремальный отдых 18
2.5 Другие виды активного туризма в Беларуси 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
Приезжая в любую страну, любой город, каждый человек невольно задает себе вопрос, с чего же все-таки начать свое путешествие, куда пойти, и самое главное что не в коем случае не стоит упустить из вида. Каждый решает для себя сам. На этой станице мы только приоткроем эту тему, дав только ориентиры для вашего отдыха в Белоруссии. Отдых в Белоруссииможно условно разделить на несколько групп.
Во-первых: это экскурсионный туризм по наиболее значимым памятникам белоруской истории и культуры, таким как Софийский собор в Полоцке, резиденция Радзивиллов в Несвиже, Мирский замок, Брестская крепость и многие другие.
Во-вторых: экологический туризм по национальным паркам Беларуси, где еще сохранились многие редкие виды птиц, животных и растений, некоторые из которых нигде кроме как в Беларуси не встречаются. В своем сердце заповедники и национальные парки хранят участки девственного леса, с вековыми дубами и высоченными соснами и елями, среди которых бродят зубры – могучие животные, ставшие одним из символов Белоруссии.
В-третьих: это активный отдых, включающий в себя пешие туристические походы по лесам и полям, сплав на плотах или байдарках по рекам, рыбная ловля или охота, как в обычных лесах, так и в лесоохотничьих хозяйствах.
В-четвертых: Все большее распространение получает агротуризм. Любой желающий может приехать как в хозяйства, занимающиеся агротуристическим бизнесом, так и в любую деревеньку, снять домик или попроситься переночевать в деревенском доме.
В данной работе акцент будет сделан на активных видах туризма в Беларуси.
Актуальность исследования: с каждым новым днем растет список туристических маршрутов, которые могут предложить вам туроператоры, это и экскурсии по историческим и красивым местам. Строятся новые и реконструируются старые исторические деревни, где можно увидеть своими глазами, как жили люди в старые времена, посмотреть на их быт, научиться старинным ремеслам, и посмотреть театрализованные исторические фестивали и постановки. А для любителей...
Активный туризм – это наиболее перспективная и быстроразвивающаяся туристическая отрасль. Сегодня все больше и больше людей предпочитают горные лыжи, сплавы по рекам, дайвинг, виндсерфинг, рафтинг или трекинг спокойному времяпрепровождению на пляже. Такой отдых привлекает не только молодежь, но и людей постарше, которым активный туризм также интересен.
В Беларуси нет высоких гор и крутых речных порогов, однако сторонники активного отдыха и даже экстремального туризма находят и здесь места для занятий любимыми видами отдыха.
Природа нашей земли производит на туристов яркие впечатления своей первозданной красотой, наличием полного комплекса естественных препятствий и имеющимися еще неизученными местами. И, конечно, в памяти каждого туриста на долгие годы сохраняются необъятные просторы, удивительная природа, красоту которой нужно видеть собственными глазами.
Таким образом, в данной курсовой работе был осуществлен теоретический анализ по теме курсовой работы, а именно «»; было осуществлено эмпирическое исследование; были проанализированы результаты, полученные в ходе диагностического исследования, сделаны соответствующие выводы.
Исходя из выше сказанного, можно заключить, что задачи и цель курсовой работы, поставленные в её начале, были успешно достигнуты. А гипотеза нашла свое подтверждение в эмпирической части исследования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу