*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление основным капиталом предприятия

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение 3
1. Основные средства: сущность, структура и особенности. 4
2. Нематериальные активы: сущность, структура и особенности. 8
3. Амортизационная политика предприятия и ее влияние на результаты деятельности предприятия. 13
Заключение. 16
Список литературы. 17
Введение.
Управление основным капиталом предприятия играет большую роль в управлении предприятием в целом.
Основной капитал представляют собой часть оборотных фондов предприятия, т.е. тех средств производства, которые полностью не потребляются в каждом производственном цикле, целиком переносят свою стоимость на готовую продукцию и в процессе производства меняют или теряют свои потребительские свойства.
Для организации прибыльной работы предприятия необходимо создание правильной и реальной структуры движения основного капитала предприятия. В настоящее время существует большое количество вариантов управления основным капиталом предприятия.
Любое предприятие должно обладать определенным реальным, действующим имуществом в виде основного и оборотного капитала. Понятие оборотный капитал тождественно оборотным средствам и составляет часть имущества предприятия, необходимую для его функционирования.
Основные средства - это средства труда, которые неоднократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на производимую продукцию частями по мере снашивания.
Формирование капитала является основным исходным условием создания нового бизнеса. Инвестирование капитала в предпринимательскую деятельность (создание предприятий реального сектора экономики, новых финансовых институтов и т. п.) требует предварительного его формирования в необходимом объеме. Без формирования капитала, авансированного в приобретение активов создаваемого предприятия, процесс открытия нового бизнеса не может быть осуществлен.
Заключение.

Любое предприятие должно обладать определенным реальным, действующим имуществом в виде основного и оборотного капитала. Понятие оборотный капитал тождественно оборотным средствам и составляет часть имущества предприятия, необходимую для его функционирования.
Основные средства предприятия - это стоимостное выражение средств труда, которые переносят свою стоимость на продукт частями, по мере износа. Закон воспроизводства основного капитала выражается в том, что его стоимость, введенная в производство, полностью восстанавливается, обеспечивая возможность технического обновления средств труда.
Основные средства подразделяются на производственные и непроизводственные, имеют отраслевой разрез, классифицируются по видам, которые формируют активную и пассивную их части.
В управлении основными средствами используется дифференцированная система стоимостных оценок, базовыми из которых являются первоначальная, восстановительная и остаточная стоимость.
Для нормального и эффективного использования основных фондов основной задачей предприятия является своевременное внедрение достижений научно-технического прогресса, новых технологий, сокращение неиспользуемых основных фондов.
Улучшение структуры основных фондов рассматривается как обязательное условие роста производства, снижения себестоимости, увеличения денежных накоплений предприятий. Перед финансовым менеджером стоит вопрос, какие основные фонды следует иметь в собственности, а какие лучше только арендовать. Каким образом улучшить структуру основных фондов: следует расширить их или сократить, здесь переплетаются не только вопросы финансового планирования, но и стратегической политике предприятия, влияющей на деятельность фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу