*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы предприятия. Вариант №4 МГУТУ

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 506

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение. 3
1.Сущность и функции финансов предприятий в рыночной экономике. 5
2.Финансовые ресурсы предприятий, источники их формирования и направления использования. 9
Заключение. 15
Список литературы 16
Введение.
Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельности сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы.
Финансовые отношения существуют объективно, но имеют конкретные формы проявлений, соответствующие характеру производственных отношений в обществе. В современных условиях формы финансовых отношений претерпевают серьезные изменения. Становление рынка и предпринимательства в Украине предполагает не только разгосударствление экономики, приватизацию предприятий, их демонополизацию для создания свободного экономического сектора, развитие конкуренции, либерализацию цен и внешнеэкономических связей предприятий, но и финансовое оздоровление народного хозяйства, создание адекватной системы финансовых отношений.
Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.
Заключение.
Сущность финансов предприятий реализуется посредством выполняемых ими функций. Наиболее распространенной точкой зрения среди ученых-экономистов является та. что финансы предприятий, также как и государственные финансы, выполняют распределительную и контрольную функции.
Основными объектами распределительных отношении на предприятии являются выручка от реализации и прибыль. В результате распределительных отношений образуются фонды денежных средств и поддерживается рациональная структура капитала.
Контрольная функция связана с использованием различных нормативов, лимитов, санкций, стимулов. Она реализуется в процессе планирования, финансирования и анализа деятельности предприятия. Многие экономисты считают ее управленческой функцией.
Наряду с этим традиционным подходом сегодня называются и другие функции. На наш взгляд, заслуживают внимания такие функции, как регулирование денежных потоков предприятия, формирование капитала, денежных доходов п фондов, использование капитала, денежных доходов и фондов.
Функция регулирования денежных потоков непосредственно связана с формированием и использованием финансовых ресурсов. Эти процессы происходят в результате совершения конкретных хозяйственно-финансовых операций, на базе движения денег и опосредованы соответствующими денежными потоками.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу