*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности инвестиционного проекта.

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕАЛЬНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ 5
1.1 Понятие и классификация инвестиций 5
1.2 Нормативно-правовое регулирование инвестиционного процесса в Российской Федерации 17
Глава 2. ПРОЦЕСС ПРИНЯТИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЕМ 31
2.1 Инвестиционная стратегия предприятия 31
2.2 Механизм формирования инвестиционных ресурсов 35
2.3 Оценка инвестиционных проектов 42
ГЛАВА 3. РАСЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА КОМПАНИИ 49
3.1 Характеристика предприятия «Спецстрой» 50
3.2. Финансовая оценка инвестиционного проекта компании «Спецстрой» 52
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
Любое управленческое решение, будь то модернизация производства, переобучение кадров или разработка нового товара, лишь тогда может воплотиться в жизнь, когда обеспечено соответствующими средствами. Именно поэтому в выборе того или иного варианта решения финансовый аспект играет решающую роль, делая управление финансами, или финансовый менеджмент, важнейшей составляющей процесса управления организацией.
Оптимальное управление деятельностью организации невозможно без правильного планирования ее денежных потоков, а следовательно, и прогнозирования, так как прогноз после его оценки и принятия может служить базовым допущением в планировании.
Производственно-хозяйственная деятельность любого предприятия в той или иной степени обязательно связана с инвестиционной деятельностью. Необходимым условием структурной перестройки и экономического роста являются наращивание объема и повышение эффективности инвестиций в создание новых и развитие, совершенствование действующих основных фондов и производств, в материальные и нематериальные активы. Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности предприятий, требует базовых знаний теории и практики принятия управленческих решений в области разработки эффективных направлений и форм инвестиционной деятельности, определения ее целей, обоснования основных направлений формирования инвестиционных ресурсов.
Важной информацией как для руководства организации, так и для ее инвесторов и кредиторов, является отчет о движении денежных средств. Инвесторы и кредиторы используют данные отчета о движении денежных средств для исследования вопроса способно ли руководство организации управлять ею так, чтобы генерировать на счетах достаточное количество денежных средств для погашения долга, для выплаты дивидендов. Любой инвестиционный проект предполагает планирование во времени основных денежных потоков.
Неустранимая информационная неопределенность влечет столь же неустранимый риск принятия инвестиционных решений. Инвестор...
При работе над дипломным проектом было выявлено, что эффективно организованный механизм управления инвестиционным процессом выполняет основную роль в деятельности экономических субъектов в целом. В этом контексте такой механизм выступает в качестве объекта финансового менеджмента и финансового анализа.
В основе управления инвестициями на предприятии в современных рыночных условиях лежат осмысление положений, выработанных мировой финансовой теорией, выявление возможностей их применения в конкретных экономических условиях, обобщение отечественной инвестиционной практики. Немаловажную роль играет изучение современных методов оценки и прогнозирования инвестиционного рынка и отдельных его сегментов, освоение новых подходов к оценке инвестиционной привлекательности отраслей экономики и регионов, формирование современного представления об инвестиционной стратегии предприятия, понимание стратегии и тактики управления инвестиционной деятельностью в рыночной экономике. Поскольку успех в бизнесе решающим образом зависит от правильности и обоснованности выбранной стратегии хозяйственной и инвестиционной деятельности, центральное место в познании механизма принятия управленческих решений в этой области принадлежит изучению современных подходов к комплексному анализу экономической оценки эффективности реальных и финансовых инвестиций, методологических приемов формирования и управления инвестиционным портфелем предприятия.
Необходимость комплексного подхода к изложению вопросов теории и практики разработки и реализации инвестиционной стратегии предприятия изложена в данном дипломном проекте. В нем достаточно полно раскрывается содержание узловых проблем формирования и реализации инвестиционной стратегии предприятия: сущность инвестиций и инвестиционной деятельности; содержание инвестиционного процесса, реализуемого посредством механизма инвестиционного рынка; оценка и прогнозирование конъюнктуры инвестиционного рынка; анализ инвестиционной привлекательности предприятий;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу