*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды аудита и их информационная основа

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Введение 3
Глава 1. Виды аудита и их информационная основа. 5
1.1.Классификация аудита и его виды. 5
1.2.Внутренний и внешний аудит. 7
1.3. Первоначальный и согласованный аудит. 11
Глава 2. Анализ финансового состояния по данным баланса ЗАО «Касимовская кондитерская фабрика». 13
Заключение. 36
Список литературы. 38
Введение.

Основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятий и соответствия совершенных ими финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации.
Аудитором может быть физическое лицо, прошедшее аттестацию на получение квалификационного аттестата. Он может заниматься аудиторской деятельностью в составе аудиторской фирмы или самостоятельно, зарегистрировавшись в качестве предпринимателя без образования юридического лица.
Аудиторы, желающие работать самостоятельно после государственной регистрации становятся субъектами предпринимательской деятельности, а после получения лицензии и включения в государственный реестр аудиторов и аудиторских фирм, им предоставляется право на осуществление аудиторской деятельности.
Аудиторская фирма - юридическое лицо любой организационно-правовой формы, за исключением открытого акционерного общества. В уставном капитале аудиторской фирмы не менее 51 процента должно принадлежать аттестованным аудиторам и (или) получившим лицензии аудиторским фирмам.
Свою деятельность аудиторские фирмы начинают после того, как пройдут государственную регистрацию в качестве субъекта предпринимательской деятельности, получат лицензию на осуществление аудиторской деятельности и будут включены в государственный реестр аудиторов и аудиторских фирм.
Аудиторы и аудиторские фирмы не могут заниматься какой-либо другой предпринимательской деятельностью, кроме аудиторской.
Порядок выдачи лицензий установлен постановлением Правительства РФ N 482 от 6 мая 1994 г. Лицензии выдаются отдельно на осуществление: банковского аудита; аудита страховых организаций и обществ взаимного страхования; аудита бирж, внебюджетных фондов и инвестиционных институтов; общего аудита (аудита иных экономических субъектов).
В нашей курсовой работе мы рассмотрим виды аудита и их особенности. Во второй главе проведет анализ финансового состояния предприятия на примере ЗАО...
Заключение.
В России аудиторская деятельность получила свое определение и применение относительно недавно и поэтому имеет характерные только для неё особенности:
• независимость (организационная, материально-техническая, интеллектуальная);
• хозяйственный анализ предприятия;
• финансовый анализ предприятия на основе проверки бухгалтерского учета;
• контроль порядка ведения бухгалтерского учета;
• контроль соответствия хозяйственных и финансовых операций законодательству Российская Федерация;
• контроль полноты и точности финансовой информации;
• контроль соответствия отраженной финансовой отчетности реальной деятельности предприятия.
И, следовательно, главной его целью является определение достоверности и правдивости финансовой отчетности компании, которые определяются законодательством, системой нормативного регулирования аудиторской деятельности, договорным обязательствам аудитора и клиента.
В целом, организация и практика аудита в различных странах, в том числе и в России, имеет свои особенности. Они обусловлены спецификой каждой страны, системой ее государственного устройства, уровнем экономического развития, традициями общественного самоуправления и многими другими факторами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу