*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бухгалтерского учета в условиях банкротства

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Экономическая характеристика деятельности ООО ВНП ССП «Семена Черноземья» 5
2. Организация бухгалтерского учета в условиях банкротства 19
2.1. Бухгалтерский учет операций при несостоятельности организации 19
2.2. Налоговые отношения в процессе осуществления процедуры 48
банкротства 48
3. Ликвидация организации. Составление ликвидационного баланса 51
Заключение 59
Список использованной литературы 60
Развитие рыночной экономики и появление новых организационно-правовых форм предприятия повлекли за собой создание различных финансовых институтов, и в частности института антикризисного управления, занимающегося проблемами анализа и оценки предприятий, находящихся в сложных экономических условиях, в условиях неплатежеспособности.
Наибольшее распространение получила такая процедура антикризисного управления, как конкурсное производство, или ликвидация предприятия-банкрота.
При ликвидации предприятия-банкрота создается ликвидационная комиссия и назначается конкурсный управляющий. Основной целью их работы является обеспечение имущественных интересов кредиторов должника путем определения активов и последующего их распределения между кредиторами в соответствии с положениями закона.
Согласно требованиям Федерального закона от 29 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" бухгалтерский учет ведется организацией непрерывно с момента ее регистрации в качестве юридического лица до реорганизации или ликвидации в порядке, установленном законодательством РФ. Статьей 63 ГК РФ установлено, что ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Юридическое лицо, находящееся в процессе проведения арбитражных процедур, до момента ликвидации ведет бухгалтерский учет в соответствии с требованиями нормативных документов по бухгалтерскому учету. Особенности бухгалтерского учета несостоятельных предприятий проявляются в ходе проведения таких процедур.
Целью данной работы является исследование особенностей бухгалтерского учета на различных стадиях процедуры банкротства на примере конкретного предприятия.
Объектом исследования послужило ООО ВНП ССП «Семена Черноземья», основным видом деятельности которого является создание и внедрение новых сортов сельскохозяйственных растений, выращивание семенного материала и т.п. Предмет исследования –...
Анализ финансово-хозяйственной деятельности объекта исследования показал, что данное предприятие является неплатежеспособным и находящимся на грани банкротства.
В ходе осуществления процедуры банкротства были применены такие меры его предупреждения, как предоставление учредителями Общества целевых беспроцентных займов, выпуск векселей, новация долга. Тем не менее данные меры незначительно повлияли на финансовое состояние предприятие и в процессе конкурсного производства большая часть имущества должника была реализована.
Вырученных средств хватило на погашение задолженности второй и четвертой очередей – перед персоналом предприятия, бюджетом и внебюджетными фондами, а также частично на оплату задолженности поставщикам и прочим кредиторам.
Составленный окончательный ликвидационный баланс предприятия показал, что его ликвидация была произведена с полученным убытком в размере 29076 тыс. руб.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу