*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты бухгалтерской отчетности 5
1.1. Сущность бухгалтерской финансовой отчетности в строительных организациях 5
1.2. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности 11
1.3. Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности 14
2. Организация бухгалтерской отчетности ООО «ИСК» 17
2.1. Экономическая характеристика ООО «ИСК» 17
2.2. Порядок составления бухгалтерской отчетности ООО «ИСК» 24
3. Совершенствование бухгалтерской отчетности 35
3.1. Автоматизация составления бухгалтерской (финансовой) отчетности 35
3.2. Совершенствование бухгалтерской отчетности 37
Заключение 41
Список использованной литературы 44
В ходе своей деятельности любое предприятие осуществляет хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практически каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
Информация о хозяйственных операциях, произведенных экономическим субъектом за определенный период времени, обобщается в соответствующих учетных регистрах и из них переносится в сгруппированном виде в бухгалтерскую отчетность.
Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности.
Такая процедура обобщения учетной информации необходима в первую очередь самому предприятию и связана с необходимостью уточнения, а в ряде случаев и корректировки дальнейшего курса финансово-хозяйственной деятельности конкретного предприятия.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования.
Поэтому бухгалтерская отчетность должна выявлять любые факты, содержание которых может оказать влияние на оценку пользователями информации о состоянии собственности, финансовой ситуации, прибылей и убытков.
Пользователями такой информации являются руководители, учредители, участники и собственники имущества предприятия.
Содержание отчетности о деятельности предприятия, имущественном положении и степени финансовой устойчивости представляет интерес для потенциальных инвесторов, заинтересованных во вложении капитала, как российских, так и иностранных.
В настоящее время бухгалтерская отчетность претерпевает серьезные изменения, стремясь к переходу российского бухгалтерского учета на международные стандарты бухгалтерской отчетности, который призван...
Бухгалтерская отчетность – это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о финансовых результатах ее деятельности за отчетный период. Отчетность составляется на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам, благодаря чему обеспечивается возможность отражения в ней разносторонней предпринимательской деятельности организации. Значение отчетности в ее достоверности, целостности, своевременности, соблюдении строго установленных процедур оформления и публичности.
В общем случае годовая бухгалтерская отчетность коммерческих организаций включает:
– Бухгалтерский баланс;
– Отчет о прибылях и убытках;
– Отчет об изменениях капитала;
– Отчет о движении денежных средств;
– Приложение к Бухгалтерскому балансу;
– пояснительную записку;
– аудиторское заключение, подтверждающее достоверность бухгалтерской отчетности организации, если она подлежит обязательному аудиту или если организация самостоятельно приняла решение о проведении аудита бухгалтерской отчетности.
Бухгалтерская отчетность должна давать достоверное и полное представление об имущественном и финансовом положении организации, а также о финансовых результатах ее деятельности. К бухгалтерской отчетности организации предъявляются следующие требования: полноты, существенности, нейтральности и сопоставимости показателей отчетности.
ООО «ИСК» представляет годовую бухгалтерскую отчетность в полном объеме, включая пять форм и пояснительную записку.
Годовому отчету предшествует некоторая подготовительная работа, обеспечивающая своевременность, полноту и объективность отражения включаемых в отчетные формы данных. Для обеспечения реальности показателей отчетности производится инвентаризация основных средств и товарно-материальных ценностей, расчетов с поставщиками и подрядчиками, с разными дебиторами и кредиторами, с рабочими и служащими, а также расходов будущих периодов и резерва предстоящих расходов и платежей.
По своему построению бухгалтерский баланс представляет собой два...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу