*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика отбора персонала в организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 574

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….………….3
Глава1. Теоретические аспекты изучения процесса отбора персонала в организации….………………….…………………………………….…………..5
1.1.Отбор в системе управления персоналом……………. .…………..…….....5
1.2.Процесс отбора персонала в организации….……….…….…………......….9
Глава2.Специфика отбора персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат»…17
2.1. Система отбора персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат»………..17
2.2. Анализ результативности процесса отбора персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат»………………………………………………..……25
Заключение………………………………………………………………….……32
Список литературы………..………...……...………………………...…….……34
Приложение1……………………………………………………………………..36
Проблема управления персоналом зачастую остро стоит во многих компаниях, так как персонал – основа компании, от правильного функционирования сотрудников зависит успех любой компании. Каждый сотрудник должен быть подобран в соответствии с его квалификацией, навыками, особенностями личности, кроме того очень важно иметь мотивированный персонал.
Для того чтобы персонал был компетентным следует правильно осуществлять систему отбора персонала. На этом этапе управления персоналом отсеиваются ненужные, а остальные уже становятся практически сотрудниками компании. Таким образом, отбор персонала – одна из самых важных и неотъемлемых частей управления персоналом.
Цель данной курсовой работы – проведение анализа результативности процесса отбора персонала на предприятии ОАО «Пермский мясокомбинат».
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- изучение теоретических аспектов отбора персонала в организации;
- изучение системы отбора персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат»;
- изучение подходов к оценке эффективности управления персоналом на предприятии.
Объект исследования – процесс отбора персонала персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат».
Предмет исследования – показатели результативности управления персоналом.
В первой главе курсовой работы были рассмотрены основы управления персоналом, место отбора в данной дисциплине. Процесс отбора был рассмотрен более подробно, были выделены этапы, методы, критерии и возможные ошибки при отборе персонала.
Вторая глава была посвящена анализу результативности отбора персонала и деятельности по управлению персоналом вцелом на ОАО «Пермский мясокомбинат». В данной главе была тщательно исследована система отбора персонала на данном предприятии. Во втором параграфе рассчитаны показатели эффективности предприятия на основе одного фактора – человеческие ресурсы и сделаны выводы о результативности проводимой политики по отбору персонала и управлению персоналом вцелом.
Постоянно изменяющиеся условия рынка заставляют предприятия модифицировать систему управления человеческими ресурсами. Поэтому необходимо проводить эффективную политику по управлению персоналом.
Одним из важнейших этапов управления персоналом является отбор, на этом этапе отсеивается часть кандидатов вследствие несоответствия определенным требованиям, правильный отбор персонала – одна из основ успеха дальнейшей деятельности организации.
Первая глава была посвящена рассмотрению теоретических аспектов отбора в системе управления персоналом. Кратко были рассмотрены методы, цели, задачи, объект и предмет науки. Далее расписаны этапы управления персонала, из всех этапов был выделен отбор как один из наиболее важнейших компонентов. Критерии, методы, этапы и возможные ошибки отбора тщательно изучены и сделан вывод о необходимости проводить правильный отбор кандидатов.
Во второй главе была подробно рассмотрена система отбора персонала на ОАО «Пермский мясокомбинат». Тщательно изучены все этапы отбора, сделан вывод, что организация стремится к найму исключительно квалифицированных сотрудников, процедура отбора продолжительна и трудоёмка. Во втором параграфе был проведен анализ данной системы, рассчитаны показатели эффективности, основываясь на одном факторе – человеческие ресурсы. Было рассмотрено два подхода к оценке эффективности и оба метода дали положительные результаты. Определено, что данная система успешно сказывается на деятельность предприятия.
В заключении, следует сделать вывод, что любая организация должна тщательно проводить процедуру отбора персонала: использовать различные методики, учитывать только нужные показатели для какой-либо должности, собирать как можно больше информации о претендентах на вакантную должность. Также необходимо постоянно развивать систему управления персоналом вцелом, так как в настоящее время резко меняется как внешняя так и внутрення среда организаций, а если компания умеет легко приспосабливаться к новым условиям, это даст...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу