*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

по статье Leadership styles and management practices of Russian entrepreneurs: Implications for transferability of Western HRD interventions

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация............2
Введение.............2
Основная часть.......3
Заключение...........7
Вопрос о применимости американского менеджмента и теории лидерства в других культурах был поднят Хофстедом. С тех пор, актуальность вопроса значительно возросла со времен краха коммунистического режима в СССР и странах Восточной Европы. Западные специалисты стали делиться своими знаниями и опытом с руководителями и предпринимателями из стран с формирующимся рынком. Но прежде чем пытаться применить теории в новых условиях, западные консультанты должны сначала изучить и понять особенности национальной культуры и практики управления. Для этого были сделаны попытки для изучения факторов, определяющих применимость западного менеджмента в других странах.
Основная цель исследования заключается в изучении готовности российских бизнесменов принять западную практику развития человеческих ресурсов и участия в планировании и проведении определенных мероприятий по развитию потенциала сотрудников.
Авторы сделали следующие выводы о применимости западной практики управления человеческими ресурсами в России. Во-первых, западные консультанты должны понимать стремление к коллективизму российских бизнесменов и скорректировать свои методы обучения (которые базируются в основном на американской индивидуалистической модели поведения). Во-вторых, при обсуждении стилей руководства и методов управления, западные практикующие должны согласовать с обучаемыми определения авторитарного, демократического и ситуационного стиля руководства. В-третьих, существуют как многочисленные возможности, так и угрозы для обучения организационного развития в России.
В общем, много определенных предложений о стратегиях организационного развития, которые соответствовали бы управленческому профилю российских бизнесменов, могут быть сформулированы. Результаты исследования предполагают, что формирование команды сотрудников было бы наиболее эффективной стратегией для российских компаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу