*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТРУДОУСТРОЙСТВА ОСВОБОДИВШИХСЯ ИЗ УЧРЕЖДЕНИЙ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

разное, Социология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 769

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Программа исследования……………………………………………..3
2. Анкета участника социологического опроса………………………6
3. Анализ анкет……………………………………………………………7
4. Список литературы…………………………………………………..10
В Законе «О занятости населения в РФ» указаны категории граждан, испытывающие трудности в поиске работы. «Несовершеннолетние граждане, освобожденные из учреждений ис-полнения наказания в виде лишения свободы, подпадают сразу под две категории: освобождён¬ные из УИН в виде лишения свободы, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет.»[1] Так, 18-летним ребятам, вышедшим на свободу из тюрем, в буквальном смысле слова некуда податься. Ведь к этому времени ни детские дома, ни опекуны ответственности за их судьбу уже не несут. В итоге, освобожденные оказываются предоставленными сами себе и бы¬стро попадают во взрослые колонии. Для этой категории лиц проблемы трудоустройства особенно актуальны. Своевременное решение данной проблемы позволит избежать многих неблагоприятных последствий, связанных с неустроенностью жизни и труда этой категории лиц.
Объектом исследования является Пермская воспитательная колония N°. 2. Ко¬лония была выбрана потому, что в ней уже реализуется проект по социализации и реабилита¬ции воспитанников. Сотрудниками колонии отмечены положительные изменения в поведении заключенных и желание трудоустроиться.
Предметом исследования является проблема трудоустройства освобожденных из учреждений исполнения наказания в виде лишения свободы.
Целью данного исследования является выявление целесообразности разработки механизма адресного трудоустройства граждан, освобожденных из учреждений ис¬полнения наказания в виде лишения свободы.
В исследовании проблем трудоустройства граждан, освободившихся из УИН были поставлены следующие задачи:
- проведение опроса заключенных;
- анализ данных, полученных на основе опроса;
- выявление проблем трудоустройства лиц данной категории.
Таким образом, проведя опрос заключенных Пермской воспитательной колонии №2, можно сделать вывод, что целесообразно содействовать трудоустройству данной категории лиц, так как есть желание работать, совмещать работу с учебой, как говорит статистика, трудоустраивается гораздо меньше людей, чем тех, кто желал бы начать работать. Данная проблема очень сложна, она относится к государственной проблеме. Создание некоммерческой организации позволило бы более эффективно решать данный вопрос.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу