*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оперативное управление инвестиционными проектами

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 343

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты управления инвестиционным проектом 4
1.1. Понятие инвестиционной политики предприятия 4
1.2. Прединвестиционная фаза инвестиционного проектирования 6
1.3. Оценка эффективности инвестиций 7
Глава 2. Анализ деятельности ЗАО «...» и разработка инвестиционого проекта 11
2.1. Общая характеристика деятельности предприятия ЗАО «...» и определение перспектив инвестиционных вложений 11
2.2. Маркетинговый и организационный план инвестиционного проекта 16
Глава 3. Финансовый план и эффективность проекта 26
Заключение 32
Список литературы: 33
Рыночная экономика неизбежно формирует новый уровень ответственности руководителей предприятий за эффективное использование финансовых ресурсов. При этом важно четко ориентироваться в хитросплетениях рыночного механизма, объективно оценивать производственно-экономический потенциал, финансовое положение, определять перспективные направления деятельности. Привлечение инвестиций в компанию, обеспечение инвестиционного процесса — важнейшая функция финансового менеджмента. Базисным элементом этой работы является формирование инвестиционной политики для любых предприятий, в том числе упаковочных.
В современном мире многообразных и сложных экономических процессов и взаимоотношений между гражданами, предприятиями, финансовыми институтами, государствами на внутреннем и внешнем рынках острой проблемой является эффективное вложение капитала с целью его приумножения, или инвестирование. Экономическая природа инвестиций обусловлена закономерностями процесса расширенного воспроизводства и заключается в использовании части дополнительного общественного продукта для увеличения количества и качества всех элементов системы производительных сил общества. Источником инвестиций является фонд накопления, или сберегаемая часть национального дохода, направляемая на увеличение и развитие факторов производства, и фонд возмещения, используемый для обновления изношенных средств производства в виде амортизационных отчислений. Все инвестиционные составляющие формируют таким образом структуру средств, которая непосредственно влияет на эффективность инвестиционных процессов и темпы расширенного ...
В современных условиях предпринимательской деятельности предприятиям малого и среднего бизнеса трудно выдержать конкуренцию со стороны более сильных и крупных конкурентов. Поэтому для поддержания текущей деятельности маленькие фирмы ищут различные пути получения ресурсов, используя, в том числе, и нелегальные методы укрывания доходов.
В процессе выполнения работы рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность ЗАО «...», осуществляющего оказание парикмахерских услуг на территории Озерского района. Рассматриваемое предприятие функционирует на рынке более 15 лет, но, тем не менее, скрывает основную часть полученных доходов от реализации услуг.
На основе комплексного анализа финансового состояния организации разработан бизнес-план, в основе которого лежит оригинальный организационный план стратегического развития данного предприятия, который на первом этапе предполагает осуществление программы выхода ЗАО «...» из «тени». В этом случае организация получает перспективы развития посредством привлечения заемных средств под залог имущества.
Разработка данной стратегии развития ЗАО ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу