*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕХНОЛОГИИ МОТИВАЦИИ ГОССЛУЖАЩИХ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ение…………………………………………………………………..
Глава 1. Особенности мотивации персонала в государственном и муниципальном управлении…………………………………………..
1.1. Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях …………………………………………………………….
1.2. Место мотивации в составе управления персоналом государственной службы…………………………………………………
1.3. Технологии и методы мотивации госслужащих………………….
Выводы ……………………………………………………………..
Глава 2. Исследование процесса мотивации в государственной службе на примере налоговой инспекции № 10 ФНС России……...
2.1. Общая характеристики и структура управления налоговой инспекции № 10 ФНС России ……………………………………………
2.2. Анализ системы управления персоналом и анализ человеческих ресурсов в налоговой инспекции № 10 ФНС России…………………...
2.3. Анализ политики мотивации государственных служащих в налоговой инспекции № 10 ФНС России…………………………..……
2.4. Рекомендации по оптимизации политики мотивации государственных служащих в налоговой инспекции № 10 ФНС России ……………………………………………………………………..
Выводы ………………………………………………………..……
Заключение ………………………………………………………………
Список литературы ……………………………………………………..
Приложения ……………………………………………………………..
Изменения в экономической и социальной сферах общества, происходящие в настоящее время, предъявляют повышенные требования к профессиональной деятельности. В современных организациях расширяется круг управленческих задач, среди которых особую актуальность и значимость имеют мотивационные аспекты управления трудовым коллективом. В последнее время все более прочные позиции занимает точка зрения, согласно которой одним из самых ценных ресурсов компании является ее персонал. Но порой случается так, что потенциал персонала не используется с максимальной эффективностью.
Соответственно возникает вопрос: как заставить работать потенциал каждого сотрудника на достижение целей организации и как создать условия, способствующие его полной реализации? На этот вопрос позволяет ответить реализация такой функции кадровой политики, как мотивация персонала. В настоящее время специалисты в области управления человеческими ресурсами разрабатываются новейшие технологии мотивации персонала.
Проблемы мотивации всесторонне и чрезвычайно подробны изучены как отечественными, так и зарубежными исследователями в рамках организационной психологии, психологии труда, социологии труда, экономике труда, менеджмента. В данной работе рассмотрены представления о мотивации отечественных (Ильин Е.П., Леонтьев А.Н., Почебут Л. Г., Чикер В. А., Ядов В.А. и др.) и зарубежных исследователей (Врум В., Герцберг, Д.Мак-Грегор, Ф.,Мак-Клелланд Д., Маслоу А., Оучи У. и др.).
Особое положение мотивации и стимулирования персонала обусловлено тем, что самые эффективные разработки в области стратегии продукта организации и его продвижения, привлечение самых современных технологий, выбор оптимальной структуры и создание уникальных систем передачи и обработки информации могут быть сведены на нет, если сотрудники организации не будут работать должным образом, не будут стремиться своим трудом способствовать достижению организационных целей и выполнению ею своей миссии. Готовность и желание человека выполнять...
Проблема мотивации государственных служащих в настоящее время чрезвычайно важна, но, несмотря на всю свою актуальность, практически не разработана в литературе и прикладных исследованиях. Также система мотивации госслужащих не используется на практике. Высокая текучесть кадров в налоговой инспекции, неудовлетворенность чиновников своей работой, несовершенные управленческие механизмы подчеркивает актуальность разработки проблемы мотивации, привлечения и удержания кадров в налоговых органах.
Целью данной работы было изучение механизмов мотивации государственных служащих занятых в государственных органов. Нами были рассмотрены теоретические положения профессиональной мотивации, положения и особенности государственного служащего в Российской Федерации, специфика деятельности сотрудников налоговой инспекции; проанализированы система управления персоналом в налоговой инспекции № 10 и проблемы, с которыми сталкиваются кадровики.
Мотивация представляет собой процесс стимулирования государственных служащих для осуществления деятельности ради достижения государственных целей. В настоящее время в нашей стране система мотивации госслужащих на этапе становления.
Исследование мотивационной сферы госслужащих показала, что ведущими мотивами являются стремление к профессиональному развитию, карьерному росту, повышению квалификации, стабильности и надежности рабочего места, а также статус и престиж государственной службы.
Изучение степени удовлетворенности трудов сотрудников налоговой инспекции показало, что большая часть вполне удовлетворена своей работой - 43 % опрошенных сотрудников. 45 % опрошенных составляют группу риска и 12 % указали, что им не нравится работа в налоговой инспекции. Гордость за работу в налоговых органах испытывают только 22 % госслужащих, а 30 % респондентов высказались об отсутствии гордости за свое место работы.
Условия и факторы труда, которые вызывают отрицательное отношение государственных служащих: уровень заработной платы, профессиональный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу