*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дистанционное управление персоналом и проблемы его развития в России

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Специфика дистанционного управления персоналом 7
1.1. Сущность и содержание управления персоналом 7
1.2. Специфика (особенности) дистанционной работы 21
1.3. История развития дистанционной работы за границей 27
Глава 2. Проблемы дистанционного управления персоналом в России 31
2.1. Развитие дистанционного управления персоналом в России 31
2.2. Основные проблемы, мешающие развитию дистанционного управления персоналом в России 42
2.3. Законодательные проблемы, возникающие при организации труда дистанционных работников 45
Заключение 60
Список использованной литературы 68
Современный этап развития цивилизации характеризуется переходом общества от индустриального к информационному укладу, что выражается в росте численности и удельном весе занятых в сфере услуг, росте доли сферы услуг в валовом внутреннем продукте; росте темпов производства и продаж нематериальных благ, увеличении инвестиций в нематериальные отрасли хозяйства. Обострение конкурентной среды, глобализация и стремительное развитие информационных технологий приводит к тому, что основными экономическими единицами становятся новые нетрадиционные
организационные формы, более полно отвечающие новым требованиям, получившие название организаций виртуального типа. Понятие традиционной организации, основанной на традиционном офисе, иерархической структуре и бюрократической системе изживает себя. На смену традиционной организации и традиционной рабочей парадигме приходит организация виртуального типа, концептуальным наполнением которой является концепция дистанционной работы с персоналом - телеработы.
Концепция телеработы обнаруживает себя на пересечении двух важнейших областей современного менеджмента - человеческих ресурсов и информационных технологий, представляя собой модель оптимизации одновременного использования названных ключевых ресурсов компании, ведущей деятельность в информационной экономике. Сейчас, когда вопрос повышения конкурентоспособности является актуальнейшим для любой организации, феномен телеработы несет в себе еще не оцененный по достоинству потенциал для ее формирования. Однако границы ее применения лежат не в технологической, а в управленческой и психологической областях. Таким образом стремительное появления широкого многообразия новых организационных форм виртуального типа в целом, и уверенное распространение концепции телеработы в частности делает актуальным изучение эффективного управления человеческими ресурсами в организациях виртуального типа, являющихся наиболее ценным ресурсом компаний в информационной экономике. Важность эффективного...
По результатам дипломной работы можно сделать следующие выводы.
Персонал – это часть кадров и внештатные работники, находящиеся в оперативном управлении, составляющие объект управления. На практике выявляется и разделение работников организации на руководителей и персонал.
Система управления персоналом – это совокупность элементов и подсистем управления персоналом, взаимодействующих между собой и обеспечивающих эффективное использование потенциала рабочей силы на уровне организации. Система управления персоналом включает в себя ряд рассмотренных нами элементов и подсистем.
К методам построения системы управления персоналом относят:
– метод системного анализа;
– метод декомпозиции;
– метод последовательной подстановки;
– метод сравнений;
– динамический метод;
– метод структуризации целей;
– экспертно-аналитический метод;
– а также ряд инновационных методов.
Эффективность методов построения системы управления персоналом на предприятии зависит от способности руководителя создавать условия для реализации потенциальных способностей работников.
К 70-м годам ХХ века сложилась современная концепция управления персоналом. Ее суть состоит в том, что на сегодня важнейшим фактором устойчивости, конкурентоспособности и процветания предприятия является формирование человеческого фактора (человеческого капитала).
Основу современной концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией.
В современно обществе можно говорить о воздействии основных тенденций информационной экономики, таких как процесс глобализации, интенсивное развитие ИТ, изменение характера труда на формирование новых нетрадиционных форм занятости и принципы управления.
Концепция телеработы состоит из следующих положений:
1. Существует специальный тип задач, который может выполняться дистанционно;
2. Существует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу