*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности коммерческого банка на примере ОАО "Ханты - Мансийский банк"

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические основы анализа финансового состояния коммерческого банка 5
1.1. Сущность финансового анализа деятельности банка 5
1.2. Методология анализа финансовых результатов деятельности банка 11
Глава 2. Анализ и оценка финансового состояния ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК 19
2.1. Краткая характеристика и анализ деятельности ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК 19
2.2. Анализ финансовых результатов деятельности ОАО ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК 27
3. Мероприятия по совершенствованию деятельности ОАО ХАНТЫ - МАНСИЙСКИЙ БАНК 36
Заключение 45
Список использованной литературы 47
Приложения 50
Величина достигнутых банком финансовых результатов является отражением всего комплекса внешних и внутренних факторов, воздействующих на нее, в числе которых: географическое расположение банка, наличие в зоне его обслуживания достаточной клиентской базы, уровень конкуренции, степень развития финансовых рынков, социально-политическая ситуация в регионе, наличие государственной поддержки и других факторов, находящихся, как правило, вне сферы влияния банка на них. С другой стороны, величина собственного капитала, объемы привлечения и размещения средств, активов, приносящих и не приносящих доходов, уровень общебанковских издержек, убытков и потерь, масштабы использования современных технологий, уровень доходности филиальной сети и дочерних структур, организации внутреннего контроля и аудита и другое - факторы, зависящие от деятельности самого банка и качества управления им. Сумма всех позитивных и негативных действий руководства л персонала банка в обобщенном виде проявляется в конечном финансовом результате деятельности банка - прибыли.
Многообразие факторов, оказывающих влияние на результаты деятельности коммерческих банков, определяет необходимость рассмотрения этих результатов в процессе их исследования как многофункциональной и многоцелевой экономической системы. Недостаточная проработанность теоретических и практических аспектов системного формирования эффективной деятельности банка путем увеличения прибыли и минимизации расходов, высокая практическая значимость проводимых расчетов в рамках рассматриваемого вопроса обусловливает актуальность выбранной темы курсовой работы. Максимальная доходность банковского механизма российских банков является не только залогом прибыльности самого кредитно - финансового учреждения, но и способствует увеличению темпов экономического развития страны в целом.
Цель исследования в данной курсовой работы состоит в выявлении ос-новных направлений стабилизации финансового состояния коммерческого банка путем минимизации издержек и...
На основании исходных данных нами была проделана работа по исследованию финансовых результатов деятельности коммерческого банка. При выполнении данной работы было выполнено:
В первой части работы рассмотрены теоретические основы анализа фи-нансовых результатов коммерческого банка, приведена методология описания финансового состояния банка путем расчета нескольких групп коэффициентов.
Во второй части работы был проведен анализ финансовых результатов банковской деятельности коммерческого банка на примере ОАО «ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК». Изучена динамика экономического развития банка, структура активов и пассивов, прослежена динамика основных экономических показателей. Также во второй главе были рассчитаны коэффициенты, приведенных в первой части работы. Были выявлены недостатки на основании которых в третьей части разработаны предложения по стабилизации финансовых показателей деятельности ОАО «ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ БАНК».
В третьей части на основании полученных результатов были сформулированы рекомендации касающиеся повышения уровня прибыли и рентабельности, снижению операционных расходов коммерческого банка. Были выявлены резервы роста прибыльности банка и на этой основе сформулированы рекомендации руководству банка по проведению соответствующей политики в области проведения пассивных и активных операций.
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Финансовые результаты деятельности ОАО «ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ БАНК» за исследуемый период имели устойчивые тенденции;
2. Сумма прибыли от осуществления банковских операций снизилась;
3. За анализируемый нами период деятельности доходы коммерческого банка преобладали над расходами, т.е. банк получал прибыль.
ОАО «ХАНТЫ – МАНСИЙСКИЙ БАНК» следует выполнить следую-щие мероприятия для решения изученных проблем:
• Необходимо увеличить собственный капитал;
• Необходимо увеличение совокупного объема активов коммерческого банка и доли активов, приносящих доход в объеме активов банка;
• Необходимо увеличить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу