*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Бухгалтерский учет и аудит основных средств"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ..………………………………………………………………………… 3
ГЛАВА 1. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ
ОРГАНИЗАЦИИ……………………………………………………………………. 6
1.1 Сущность основных средств, их классификация и задачи учета……………... 6
1.2 Учет поступления, ремонта и инвентаризации основных средств………....... 12
1.3 Учет износа и выбытия основных средств…….………………………………. 22
ГЛАВА 2. АУДИТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗАЦИИ…….……... 26
2.1 Порядок планирования аудита основных средств…………...……………….. 26
2.2 Проведение аудита основных средств…………………………………..……... 34
2.3 Оформление результатов аудита основных средств………………………….. 40
ГЛАВА 3. УЧЕТ И АУДИТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРИМЕРЕ
ООО «ФРОНТОН»………………………………………………………………… 44
3.1 Характеристика ООО «Фронтон»……………………………………………… 44
3.2 Бухгалтерский учет основных средств в ООО «Фронтон»…………………... 46
3.3 Аудит основных средств в ООО «Фронтон»………………………………….. 51
3.4 Совершенствование учета основных средств в ООО «Фронтон»………….... 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………. 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ….………………………… 57
ПРИЛОЖЕНИЯ.…………………………………………………………………… 58
ВВЕДЕНИЕ

Все предприятия, находящиеся на территории РФ независимо от правовой формы собственности, располагают основными производственными и непроиз-водственными фондами. Производственно – хозяйственная деятельность пред-приятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов – средств труда и матери-альных условий процесса труда.
Средства труда – станки, рабочие машины, передаточные устройства, инст-румент и т. п., а материальные условия процесса труда – производственные зда-ния, транспортные средства и другие.
Отличительной особенностью основных средств является их многократное использование в процессе производства, сохранение первоначального внешнего вида (формы) в течение длительного периода. Под воздействием производствен-ного процесса и внешней среды они снашиваются постепенно и переносят свою первоначальную стоимость на затраты производства в течение нормативного сро-ка их службы путем начисления износа (амортизации) по установленным нормам.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно – техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
Предприятия имеют право владения, пользования и распоряжения основ-ными средствами: безвозмездно передавать или продавать другим предприятиям, обменивать, сдавать в аренду, принадлежащие ему здания, сооружения, оборудо-вание, транспортные средства, инвентарь, списывать с баланса, если они изноше-ны или морально устарели, независимо от того, полностью ли они амортизирова-ны или нет. Ведение данных операций – основная задача бухгалтерского учета основных средств.
Неотъемлемой частью работы предприятия является аудит. В результате ау-диторской проверки определяется достоверность бухгалтерской отчетности ауди-руемых лиц и соответствие порядка ведения бухгалтерского учета законодатель-ству Российской Федерации. Аудит учета основных средств проводится для вы-явления...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На этапе становления и развития рыночных отношений эффективное функ-ционирование организаций любой организационно-правовой формы вне зависи-мости от видов деятельности является обязательным условием их существования, деятельность любой организации должна быть рентабельной и целью любой дея-тельности является получение прибыли. Достижение этой цели зависит от очень большого числа факторов и связано с общей организацией учета, применением высоких технологий, финансовыми возможностями, а также с технической осна-щенностью организации.
Основные средства организации, задействованные в процессе, безусловно, влияют на результаты деятельности и перспективное развитие предприятия. Гра-мотный учет основных средств, внимательное отношение к этому направлению в учетной работе является очень важным аспектом в работе бухгалтера.
Проведя работу по изучению особенностей учета и аудита основных средств на примере ООО «Фронтон» мы достигли поставленной в начале нашего исследования цели и решили комплекс взаимосвязанных задач, а именно:
- изучили теоретические основы бухгалтерского учета и аудита основных средств;
- рассмотрели организацию и порядок бухгалтерского учета основных средств в организации;
- организовали и провели аудиторскую проверку наличия и движения ос-новных средств в организации.
По результатам проведенного исследования можно сформулировать сле-дующие выводы и предложения по совершенствованию учета и эффективности использования основных средств на предприятии.
В ООО «Фронтон» бухгалтерский учет обеспечивает точное и правильное отражение наличия и движения основных средств по их количеству, цене, наиме-нованию по хозяйственным подразделениям и лицам, ответственным за их хране-ние. С каждым материально-ответственным лицом заключен договор о полной материальной ответственности.
Инвентаризация проводится перед составлением годовой бухгалтерской отчетности, так и при передаче основных средств от одного материально-ответственного лица другому. Не допуская...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу