*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Проектирование работ организации по индивидуальному заказу потребителя»

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы проектирования работ организации
по индивидуальному заказу……………………………………………………….6
1.1. Понятие индивидуального заказа потребителя……………………………….6
1.2. Сущность и задачи проектных работ организации…………………………...9
1.3. Методы управления проектами и структура проектирования работ………13
1.4. Ролевой состав команды проекта……………………………………………..20
1.5. Взаимосвязи процессов проектирования работ по индивидуальному
заказу………………………………………………………………………………...24
Глава 2. Проектирование работ в организации ООО «Телемакс»…………31
2.1. Проектирование организационной структуры магазина……………………31
2.2. План маркетинга……………………………………………………………….35
2.3. Производственный план……………………………………………………....40
2.4. Финансовый план……………………………………………………………...46
Глава 3. Оценка экономической эффективности бизнес-плана
индивидуального проекта ООО «Телемакс»………………………………….49
Заключение………………………………………………………………………...53
Список литературы……………………………………………………………….56
Приложения………………………………………………………………………..58
Введение

В мире уже давно признано, что управление проектами — особая область менеджмента, применение которой дает ощутимые результаты. Профессионалы в этой области высоко ценятся (в США это третья по средней величине оплаты профессия после юристов и врачей), а сама методология управления проектами стала фактическим стандартом управ-ления на многих тысячах предприятий и применяется в той или иной степени практически во всех крупных корпорациях. В нашей стране не все и не всегда правильно понимают предмет управления проектами, часто путая управление проектами с составлением бизнес-планов.
Управление проектами дает ощутимые результаты во всех областях при-ложений, чем и объясняется растущая популярность этой технологии. Для ру-ководителей информационных служб она представляет интерес и как техноло-гия, которую полезно внедрить на своих предприятиях, и как средство управления собственными проектами, к которым можно отнести и разра-ботку программного обеспечения, и внедрение тех или иных информаци-онных систем, и прочие изменения, носящие уникальный характер и вре-менные по своей природе. А, проектирование работ по индивидуальному заказу потребителя усиливает конкурентоспособность организации, тем са-мым объясняется актуальность данной работы. Но возникает противоре-чие между общим нормативным содержанием организации и необходимо-стью индивидуального подхода к потребителю для удовлетворения его по-требностей.
Отсюда вытекает проблема исследования: как осуществить проектиро-вание работ по индивидуальному заказу потребителя? На это вопрос предстоит ответить в данной выпускной квалификационной работе на тему: «Проектирование работ организации по индивидуальному заказу потребителя».
Возрастание конкуренции в бизнесе заставляет поворачиваться лицом к клиенту, появляются новые понятия...
Заключение

Проекты представляют собой любую одноразовую работу - это временное предприятие, предназначенное для создания уникальных продуктов или услуг.
Всем проектам присущи две важные характеристики: каждый проект ха-рактеризуется наличием дат начала и завершения; результатом каждого проекта является уникальный продукт. В каждой из отраслей реализуется бесчисленное множество проектов: рекламная фирма разрабатывает печатные рекламные объявления и рекламные телевизионные ролики, продвигая на рынок новые бритвенные станки; администрация больницы разрабатывает новые должност-ные инструкции для медсестер родильного отделения; инженеры-технологи до-кументально оформляют производственные процессы предприятия, чтобы по-лучить сертификат ISO. Каждый из этих проектов создает совершенно новый, уникальный продукт и завершение каждого из них знаменует собой достижение соответствующей цели. Проекты носят уникальный и временный характер, что является главным условием проектирования индивидуального заказа.
Разработке индивидуального заказа потребителя способствует индивиду-альный подход к клиенту. Благодаря индивидуальному подходу Потребители получают следующие преимущества и возможности: консультацию специали-стов по разработке оптимального решения для поставленных задач; доступ к информационным базам и ресурсам организации по рынкам и компаниям (включая также нестандартную информацию, представляющую интерес); опе-ративное реагирование на возникающие вопросы в процессе выполнения зака-зов; своевременное информирование об этапах реализации планируемых меро-приятий.
Проектирование индивидуальных заказов ведется на основе методов управления проектов. Выбор методики зависит от специфики проекта. В каж-дом проекте обязательно присутствуют пять групп процессов.
1. Процессы инициации - принятие решения о начале проекта или его фа-зы.
2. Процессы планирования - определение рабочих схем достижения целей проекта.
3. Процессы исполнения - координация людей и других ресурсов во вре-мя...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу