*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Бухгалтерский учет и аудит готовой продукции"

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 572

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 7
1.1 Понятие и оценка готовой продукции 7
1.2 Задачи бухгалтерского учета готовой продукции 13
1.3 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета готовой продукции 18
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ДИЗЕЛЬ МЕХАНИКС») 22
2.1 Бухгалтерский учет выпуска готовой продукции 22
2.2 Организация складского учета готовой продукции 28
2.3 Бухгалтерский учет продажи готовой продукции и расчетов с покупателями и заказчиками 32
3. АУДИТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 42
3.1 Основы аудита готовой продукции, источники информации и методические приемы 42
3.2 Аудит готовой продукции на примере ООО «Дизель Механикс» 56
Заключение 67
Список использованной литературы 71
Приложения 75
ВВЕДЕНИЕ

В повседневной практике предпринимательской деятельности все больше значение приобретают данные бухгалтерского учета и отчетности предприятия. Поскольку основной целью создания и деятельности любой коммерческой организации является получение прибыли от своей деятельности, следовательно, очень важное значение имеет своевременный и правильно поставленный и качественно выполненный учет готовой продукции, ее продаж и выявление финансовых результатов деятельности.
В условиях рыночной экономики большое значение приобретает учет готовой продукции и ее продаж. В процессе реализации завершается кругооборот хозяйственных средств. Полученная от продажи продукции выручка используется предприятием для возмещения израсходованных средств производства, выплаты заработной платы, материального поощрения своих работников, осуществления расчетов с бюджетом, погашения ссуд банкам, оплаты счетов поставщикам. В полученных результатах от производства и реализации продукции проявляется рациональность организации производства и его эффективность.
При производстве продукции предприятия должны обязательно уделять внимание ее качеству и ассортименту. Плохое качество затрудняет продажу продукции, а несоблюдение ассортимента отгрузки и реализации создают перебои в обеспечении предприятия средствами и предметами производства.
Рациональная организация учета готовой продукции, ее продажи по объему, ассортименту выпущенных, отгруженных и оплаченных изделий способствует усилению контроля за сохранностью материальных ценностей, а в конечном итоге, обеспечению предприятия денежными средствами и ускорению оборачиваемости оборотных средств.
Актуальность и значимость темы обусловлены тем, что современным условиям развития рыночных отношений характерна нестабильность деятельности предприятий, потеря государственной поддержки в связи с изменением формы собственности, подчиненность системы бухгалтерского учёта целям налогообложения, неопределенность в поведении покупателей и поставщиков. От...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бухгалтерский учет является действенной функцией управления, постоянно совершенствуясь, он становится важным звеном формирования рыночной экономики, языком бизнеса и предпринимательства. Он представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организаций и их движении путем сплошного, непрерывного и документального учета всех хозяйственных операций. Разработка и издание документов, регламентирующих правовые вопросы и принципы организации учета, привели к образованию в РФ четырехуровневой системы нормативного ре¬гулирования бухгалтерского учета, включающей законодательный, нормативный, методический и рабочий уровни.
Для любого производственного предприятия средства, полученные от реализации готовой продукции – основной источник дохода, поэтому учет выпуска готовой продукции и ее продажи занимает основное место в системе организации бухгалтерского учета.
При подготовке работы были изучены теоретические и практические основы учета и аудита готовой продукции, в том числе: понятие и оценка готовой продукции (работ, услуг), задачи учета и аудита, учет выпуска и продажи продукции, а также методика проведения аудиторской проверки. Полученные знания были применены при изучении организации бухгалтерского учета и аудита выпуска готовой продукции и ее продажи на примере ООО «Дизель Механикс» - предприятии авторемонтной отрасли России.
В результате ознакомления с деятельностью данного предприятия, работой его структурных подразделений ведущих учет и контроль за реализацией готовой продукции отмечено, что система учета соответствует нормам бухгалтерского учета готовой продукции. Это было выявлено в результате ознакомления с бухгалтерскими документами, отражающими учет и реализацию готовой продукции, с первичными документами, регистрами синтетического аналитического учета, оборотными ведомостями и формами бухгалтерской отчетности.
На ООО «Дизель Механикс» первичными документами по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу