*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Представительство в суде

курсовые работы, Гражданский процесс

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие представительства в суде и его субъекты 3
2. Участие и полномочия адвоката как представителя по гражданским делам 7
3. Деятельность адвоката как субъекта доказывания в гражданском судопроизводстве 12
Заключение 22
Список использованной литературы 23
Выбранная тема является сегодня актуальной по ряду причин. Во-первых, Российская Федерация неуклонно движется к созданию правового государства и цивилизованного гражданского общества. Правовая реформа - основное направление общественного прогресса. Все ветви государственной власти делают все возможное, чтобы во главу угла были действительно положены права, свободы и законные интересы каждой личности.
Во-вторых, несомненным достижением правотворческой деятельности является Федеральный закон РФ от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" . Он позволяет с уверенностью говорить о том, что права, свободы и законные интересы человека и гражданина из декларативных положений превратились в нормы высшей юридической силы, обеспеченные всеми средствами государственной охраны. Необходимо тут же отметить, что данный закон принимался непросто. Многие дискуссии проистекали из неоднозначных суждений относительно правовой природы адвокатуры, места и роли адвокатуры в современном обществе, о взаимоотношениях между адвокатурой и государством и др. Главное - результат, который позволяет сделать вывод о новом крупном шаге по пути демократизации общества. Таким образом, Федеральный закон РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" стал закономерным итогом многовековой деятельности лучших представителей человеческой цивилизации.
Основной целью курсовой работы является ...
На основании всего вышеизложенного можно сделать следующие краткие выводы.
Таким образом, правовая позиция адвоката-представителя по гражданскому делу должна, на наш взгляд, соответствовать следующим требованиям:
1) законности представляемых интересов и характера деятельности адвоката;
2) непротиворечивости позиции доверителя и адвоката;
3) осведомленности доверителя о правовой позиции адвоката и согласии с ней.
Нам представляется, что отказ адвоката с учетом изло¬женных требований от участия в деле в некоторых случаях также можно расценить, как это не странно, и как своеоб¬разную помощь клиенту.
В данном случае речь идет о том, чтобы не просто отказаться от принятия поручения в силу безнадежности позиции, а убедить клиента последовать своему примеру, если, разумеется, адвокат убежден, что нет никаких шансов на выигрыш дела.
Только в этом случае за¬дача адвоката будет полностью выполнена и таким образом обратившемуся лицу будет оказана юридическая помощь, сэкономлено время, материальные средства и сохранено здоровье, что в итоге немаловажно.
Обсуждая вопрос об оказании ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу