*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принциы финансового права

курсовые работы, Финансовое право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. 1.Понятие и роль принципов права 4
1.1. Понятие принципа права 4
1.2. Роль принципов права в правовом регулировании 7
2.Краткая характеристика принципов финансового права 10
2.1.Принцип законности 10
2.2.Принцип федерализма 11
2.3. Принцип приоритета государства 13
2.4.Принцип плановости 14
Заключение 16
Список использованных источников и литературы 18
Актуальность темы обусловлена глубоким проникновением права в нашу жизнь, тем, что само право основано на общепринятых столпах, которые необходимо четко представлять при его применении. К тому же без механизма правового регулирования вообще невозможно представить нормальное функционирование человеческого общества.
Принципы права участвуют в регулировании общественных отношений, так как они не только определяют общие направления правового воздействия, но и могут быть положены в обоснование решения по конкретному юридическому делу
Представляется, что принципы права должны отражать и выражать основные ценности, на которые ориентируется право. Принципы - это своего рода отправные пункты, показывающие вектор правового регулирования. Они являются более фундаментальными и обобщенными правилами поведения, нежели юридические нормы; обладают значительной устойчивостью и стабильностью, фиксируясь преимущественно в Конституциях либо важнейших законах. Принципы выступают в качестве своеобразной несущей конструкции, на основе ...
Финансовая деятельность осуществляется в соответствии с принципами, присущими всей деятельности Российского государства и закрепленными Конституцией РФ. Основными из них являются: законность, гласность, федерализм, плановость.
Принцип законности выражается в том, что весь процесс создания, распределения и использования фондов денежных средств регламентируется нормами финансового права, соблюдение которых обеспечивается возможностью применения к правонарушителям мер государственного принуждения.
Невыполнение предписании законодательных и иных нормативных актов о порядке формирования, распределения и использования фондов денежных средств может повлечь за собой нестабильность в финансовых отношениях, необеспеченность финансовыми ресурсами разнообразных утвержденных государственных программ в различных сферах общественной жизни и другие отрицательные последствия.
В настоящий период идет обновление ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу