*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сервисные технологии в ресторанном деле. Организация праздничного мероприятия

курсовые работы, Кулинария

Объем работы: 23 страницы

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1008

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Характеристика праздничного мероприятия
2. Правила приёма заказа на проведение праздничного мероприятия
3. Расчетная часть
4. Графическая часть
5. Анимационные мероприятия.
6. Обслуживание участников банкета
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
ВВЕДЕНИЕ

Посещение ресторанов, кафе, бистро уже вошло в нашу повседневность. На российском рынке общественного питания представлены различные заведения: рестораны, кафе, бистро, столовые, закусочные и т. д. Но в последнее время все больше открывается кафе-бистро, которые по своей структуре близки к столовым. Однако, переняв от столовых опыт раздаточной, свободной зоны выбора блюд, они выигрывают по качеству и разнообразию меню.
Кафе быстрого питания является наиболее перспективным форматом в структуре общепита. По сравнению с рестораном размер прибыли кафе-бистро в некоторых случаях в 5–6 раз больше. Дополнительными возможностями для общепита являются проведение торжественных мероприятий, обслуживание корпоративных обедов, приготовление пищи для других предприятий (тех же ресторанов), обслуживание различных общественных учреждений (больниц, школ и т.д.).
По методу обслуживания различают кафе с самообслуживанием и обслуживанием официантами. По формам обслуживания различают экспресс-обслуживание, зал-экспресс (стол-экспресс), шведский стол.
Экспресс-обслуживание. Специальные формы обслуживания в ресторанах организуют с одной целью – ускорить обслуживание большого числа посетителей с ограниченным запасом времени. Такая форма используется для обслуживания участников съездов, симпозиумов, конференций и т.п.
Участников масштабных мероприятий, проживающих в гостинице, обеспечивают трехразовым питанием – завтрак, обед и ужин. Чтобы своевременно организовать питание, администрация предприятия общественного питания должна быть заранее уведомлена о сроках и режиме работы съезда (конференции и др.), численности участников. Меню также составляется заранее и обговаривается с заказчиком, могут быть предложены варианты комплексных завтраков, обедов и ужинов.
Необходимость одновременного обслуживания большого числа посетителей, располагающих небольшим отрезком времени, требует быстрой и четкой работы официантов. Численность обслуживающего персонала рассчитывается исходя из...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Организация детского дня рождения – увлекательное занятие. Ведь детский праздник день рождения – наверное, самый ожидаемый день в году. Только дети так по-особенному радуются подаркам и поздравлениям, весёлым развлечениям и любимым лакомствам. Даже самые старшие из них верят в сказку и ждут от праздника пусть маленького, но чуда.
Организация детского дня рождения – дело ответственное и его лучше доверить опытным специалистам. Люди, имеющие опыт, для которых организация детских дней рождения по-настоящему стало профессией, встречаются нечасто. Детские праздники дома могут быть проведены силами самих родителей, а можно привлечь профессионалов. Если ребенок младше трех лет, то детское день рождение дома пройдет замечательно, если родители сделают все сами. В этом возрасте для малыша самое главное – внимание, которое оказывают ему родители.
Для ребенка 3-7 лет становится все актуальнее поиск места проведения торжества. Ребенок получит массу незабываемых эмоций, огромное количество позитивных ощущений и воспоминания, которые будут с ним в течение всей жизни при проведении детского дня рождения в кафе или ресторане.
Попробуем привести лишь несколько аргументов.
• Детский праздник в ресторане — это так по-взрослому! Кто из нас, будучи малышом, не мечтал о взрослой жизни? Подарите ему это ощущение! Поздравьте с днем рождения ребенка в кафе! Вместе пригласите друзей, продумайте меню и оформление зала! Возможно, после этого он действительно почувствует себя немножко старше, станет ответственнее и внимательнее?
• Отпраздновать детский день рождения в ресторане — это весело! Масса развлечений, конкурсов и динамичных игр не дадут скучать ни минуты. На время праздника детский ресторан превращается в сказочный мир, где нет места грусти! Здесь царит атмосфера добра и любви. Наши клоуны и аниматоры всегда тактичны, веселы и энергичны!
• Проведение детских праздников в кафе — это просто! Неужели в этот праздник Вам не хочется отдохнуть, повеселиться и провести...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу