*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль рекламы в коммерческой деятельности торговых предприятий

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 595

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение
1. Основы рекламной деятельности.
1.1 Реклама и рекламный процесс.
1.2 Основные виды размещения рекламы.
2. Роль рекламы в деятеятельности торговых предприятий.
2.1 Реклама, как составная часть маркетинга.
2.2 Реклама в деятельности торговых предприятий.
Вывод
Список использованной литературы
Приложения
Введение

«Заниматься торгово-промышленной деятельностью без рекламы – это все равно, что подмигивать девушке в темноте. Вы знаете, что делаете, но никто больше не знает об этом.»

Стюат Хендерсон Бритт

В условиях административно-командной системы реклама была не нужна и бесполезна потребителю - ассортимент товаров определялся государством, и количество товаров одного класса и одной "весовой категории" редко превы-шало один - то есть был телевизор "Рубин", и никаких тебе "Sony" и "Panasonic", и, таким образом, у покупателя не было выбора, да и проблема бы-ла не в том, чтобы выбрать товар, а в том, чтобы достать хоть какой-нибудь.
Не нужна была реклама и производителям товаров - государство покупа-ло товар, который само и заказывало, по фиксированной цене, независимо от его популярности на рынке. В том случае, если товар не пользуется спросом, государство давало деньги на переоборудование предприятия. Рай!
На этом фоне смешно, например, выглядела реклама типа "Летайте само-летами Аэрофлота" - а на чем еще мог тогда летать житель экс-СССР?
В настоящее время, в условиях рыночной экономики, реклама является двигателем торговли, каковым она и должна быть.
Целью рекламы является максимально допустимая связь между продав-цом и покупателем, дабы связать этих два лица в самые короткие сроки. По-средник, т.е. рекламопроизводитель, тем самым должен стимулировать эконо-мические отношения между двумя заинтересованными сторонами.
Задачи рекламы, что ни на есть самые элементарные: достичь наивысше-го успеха на поприще предложения товаров и услуг, обеспечить выгодные ус-ловия для клиентов, найти новые средства распространения товара.
Степень разработанности проблемы очень высока, что требует постоян-ного инвестирования со стороны крупных финансовых объединений, а также внедрения новых технических достижений в сфере науки и техники. А также попечительства со стороны государственных наблюдателей, создание благо-приятной обстановки для развития рекламы в рамках государства.
В...
Вывод
Из мирового бизнеса давно известна сила и роль рекламы.
Прежде всего, реклама несет в себе информацию, которая обычно пред-ставлена в сжатой, художественно выраженной форме, эмоционально окрашен-ная и доводящая до сознания и внимания потенциальных покупателей наиболее важные факты и сведения о товарах и услугах. Являясь одной из форм инфор-мационной деятельности, реклама обеспечивает связь между производителем и потребителем. Но, следует заметить, что если реклама всегда информация, то информация - «не всегда реклама».
Реклама, с одной стороны, доводит до потребителей разные сведения, не-обходимые для покупки и использования изделий. С другой – сочетая свою ин-формационность с убедительностью и внушаемостью, реклама оказывает на человека эмоционально-психическое воздействие. Отсюда многие считают, что реклама, сама по себе, одновременно и бизнес и искусство.
Изменения, происходящие на рынке, находят свое отражение в рекламе, определяют формы рекламной деятельности и ее содержание.
При содействии рекламы рынок становится более ясным и доступным для покупателей с различными вкусами и потребностями, с различным уровнем де-нежных доходов, с неодинаковыми традициями в отношении потребления
Велика роль рекламы в процессе воспроизводства. Способствуя увеличе-нию товарооборота, формируется спрос на конкурентные, особенно новые то-вары, реклама содействует процессу их обращения.
Реклама помогает добиться сокращения времени, затрачиваемого торго-выми работниками, на закупку и сбыт товаров, частично освобождает их от личного участия в продвижении рекламируемых товаров, что также ведет к снижению издержек обращения. Она способствует уменьшению потерь време-ни покупателей при поиске необходимых товаров.
Ускоряя реализацию товаров, реклама оказывает воздействие на сокра-щение потерь материальных ценностей, так как при замедленной реализации неизбежно снижение качества товаров, особенно скоропортящихся. Так же рек-лама способствует постоянному совершенствованию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу