*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание, разделы, показатели бизнес-плана

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Бизнес-план: содержание, задачи, цели 4
1.1. Сущность бизнес-плана 4
1.2. Разработка бизнес-плана 6
1.3. Основные стадии бизнес-планирования 10
Глава 2. Разработка бизнес-плана предприятия по производству пиломатериалов 16
2.1. Общие сведения о предприятии и продукции 16
2.2. Сведения о внешней среде предприятия 18
2.3. План маркетинга 21
2.4. Производственный план 24
2.5. Организационный план 29
2.6. Финансовый план 31
2.7. Оценка эффективности 36
Заключение 41
Список литературы: 43
Жизнедеятельность фирмы невозможна без стратегического финансового планирования, «слепое» стремление к получению прибыли приведет к быстрому краху. Основой планирования является план сбыта, так как производство ориентировано в первую очередь на то, что будет продаваться, то есть пользоваться спросом на рынке. Объем сбыта определяет объем производства, который в свою очередь, определяет планирование всех видов ресурсов, в том числе трудовые ресурсы, сырьевые запасы и запасы материалов. Это обуславливает необходимость финансового планирования, планирование издержек и прибыли. Планирование должно осуществляться по жесткой схеме, использовать расчеты многих количественных показателей.
Выбрав свое дело, необходимо решить, как вы его будете организовывать, спланировать ближайшую перспективу. Этот план нужен банкирам и инвесторам; сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное — руководству компании, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.
Без бизнес – плана вообще не ...
Бизнес-планирование представляет собой процесс написания бизнес-плана, в котором могут принимать участие две заинтересованные стороны: инвестор, который хочет оценить эффективность вложения средств, и исполнители, в лице консультантов или персонала предприятия.
Инвестиционный проект должен быть экономически эффективным, иметь гарантированные рынки сбыта продукции (работ, услуг), обеспечен источниками финансирования.
Основополагающими для разработки бизнес-плана инвестиционного проекта являются маркетинговые исследования рынков сбыта предполагаемой к выпуску продукции (работ, услуг), результаты которых должны подтверждать целесообразность создания производства выбранного вида продукции (работ, услуг).
Одновременно с маркетинговыми исследованиями проводятся исследования по выбору технологий и оборудования, способных обеспечить выпуск конкурентоспособной продукции. На данном этапе анализируются предложения от поставщиков оборудования, обобщается информация о технических характеристиках, стоимости ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу