*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Слияние компаний.

контрольные работы, Разное

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сущность слияния компаний. 5
2. Классификация слияний компаний. 7
3. Методы и механизм слияний и поглощения компаний. 8
4. Оценка эффективности слияний и поглощения компаний 14
5. Рынок слияний и поглощений в России 16
Заключение 18
Список литературы 19
Введение

Слияния и поглощения компаний — один из самых распространенных путей развития, к которому прибегают в настоящее время большинство даже самых успешных компаний.
До недавнего времени объединение компаний являлось достаточно редким явлением для российского бизнеса. Во многом это объяснялось тем, что для совершения подобных сделок необходимо доверие и понимание между партнерами – это не были характерные черты для российского бизнеса. Также, сдерживающим такие процессы фактом, являлось отсутствие в России четкой законодательной базы, которая бы регулировала как сам процесс слияния компаний, так и последующие взаимоотношения акционеров в объединенной компании.
За последние несколько лет в России значительно улучшилась законодательная база, а также повысилась корпоративная культура российских компаний. Сегодня менеджмент и акционеры российского бизнеса начали мыслить категориями увеличения капитализации, а не просто дивидендными выплатами. Поэтому нет ничего удивительного, что объединение компаний стало рассматриваться акционерами как одна из возможных альтернатив развития бизнеса и повышения его стоимости. Слияние также дает возможность с одной стороны, эффективно противостоять в конкурентной борьбе, а с другой, повышает шансы на дальнейшее развитие через поглощения конкурентов, а также использование масштабности бизнеса в части снижения затрат, и т.д.
Заключение

Слияния и поглощения компаний — это фундаментальные процессы формирования рынка, в котором участники рынка образуются при помощи присоединения друг к другу, либо переходом одной компании под знаменно другой с возможным ребрендингом поглощенной компании. Слияние — это возникновение новой компании в результате совокупления двух равнозначных компаний, а поглощение — это выкуп поглощаемой компании компанией-поглотителем, в результате чего поглощенная компания перестает существовать, а поглотитель увеличивается.
Сейчас юридический процесс слияния или поглощения крайне сложен, поэтому компании предпочитают оставлять поглощенные компании на рынке.
Эти компании должны быть финансово здоровы, иметь достаточные активы, что обеспечит здоровую конкуренцию среди участников рынка. Объединение компаний позволит мелким компаниям выжить во время неблагоприятных условий на рынке, а также заручиться поддержкой более сильной компании.
На этом рынке существует жесткая конкуренция, которая также как и нестабильные условия, вынуждает компании к становлению под флаги более сильных, более именитых компаний. Именно поэтому можно отметить позитивное влияние кризиса на рынок страхования в нашей стране. Позитивное влияние эффектов слияния и поглощения принесет повышение конкурентоспособности и увеличению качества обслуживания для рядовых клиентов. В частности компании рассчитывают выйти гораздо крепче и увереннее из кризиса, по сравнению с тем положением, с каким они в него вошли. Финансовая нестабильность в

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу